Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Стартует Олимпийский теннисный турнир

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

  • Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

    05.08.12 21:14
  • Кириленко и Петрова переиграли Хубер и Раймонд в матче за третье место

    05.08.12 20:34
  • Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

    05.08.12 18:32
  • Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

    05.08.12 18:06
  • Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

    05.08.12 17:39

Стартует Олимпийский теннисный турнир

В субботу, 28 июля, начинается Олимпийский теннисный турнир на кортах английского лаун-теннисного клуба. Участие в соревнованиях принимают по 64 человека в женском и мужском одиночном разряде: 31 женская пара и 32 мужские. Во вторник, 31 июля будет определен состав участников смешанного парного разряда.

 

Надежды России

Надежда на медаль сборной России в Олимпийском теннисном турнире в женском одиночном разряде связана, в первую очередь, с Марией Шараповой – лидером команды. На старте турнира израильтянка Шахар Пеер сыграет с россиянкой Марией Шараповой. Андрей Черкасов - бронзовый призер Олимпийских игр 1992 считает, что российской теннисистке со жребием повезло. По мнению экс-тенисиста, лидер команды сборной России полностью готова к борьбе и победе. “Мария Шарапова достаточно опытный игрок. Она проиграла на Уимблдоне-2012 не самой слабой сопернице. Надеюсь, Мария удачно потренировалась и подготовилась к Олимпиаде, тогда у Марии Шараповой и в третьем кругу будет все в порядке”, - прокомментировал экс-теннисист Андрей Черкасов возможную встречу немки и россиянки в третьем раунде Олимпийских игр.

Президент ФТР России Шамиль Тарпищев заметил, что российские теннисистки в первом кругу не должны испытать проблем. Весниной и Макаровой будут противостоять австралийки Гайдошова и Родионова, а Кириленко и Петровой предстоит сыграть с польками Клаудией Янс-Игнацик и Алисией Росольской.

Звонарева, Кириленко и Петрова сыграют в женском одиночном разряде. В первом кругу россиянка Надежда Петрова проведет матч с теннисисткой из Китая Чжэн Цзе. В третьем раунде она может встретиться с первой ракеткой соревнований белоруской Азаренко. Звонарева в первом круге сыграет со шведкой Софией Арвидссон . Россиянка выходит по сетке в третьем раунде на пятикратную чемпионку Уимблдона Серену Уильямс. Кириленко сыграет в первом кругу с колумбийской теннисисткой Марианой Дуке-Марино. В третьем раунде россиянка может встретиться с полькой Агнешкой Радваньскою.

Недавно ученые из одного американского университета  после  многолетних экспериментов опубликовали статью под названием "вред алкоголя на рост мышц".  Любители качаться и выпивать одновременно рекомендую ознакомится с результатами исследований.