Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Мария Шарапова взяла реванш у Лисицки

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

Мария Шарапова взяла реванш у Лисицки

Мария Шарапова Лучшая российская теннисистка, третья ракетка мира двадцатипятилетняя Мария Шарапова в упорном матче добилась волевой победы над двадцатидвухлетней немкой Сабиной Лисицки в рамках одной восьмой финала теннисного олимпийского турнира в женском одиночном разряде.
В стартовом сете соперницы реализовали по одному брейк-поинту и выиграла по пять геймов, каждая на своей подаче. Тай-брейк остался за представительнице Германии, которая замыкает двадцатку лучших теннисисток планеты. Во второй партии Сабина вновь сделала один брейк, но Шарапова сумела дважды взять подачу соперницы и сравнять счет по сетам. В начале решающей третьей партии теннисистки обменялись сделанными брейками, а затем в восьмом гейме Шарапова еще раз сумела взять подачу Лисицки, что и позволило ей выиграть путевку в четвертьфинал соревнований.
Встреча длилась два часа и сорок семь минут чистого игрового времени, за которые Мария выиграла сорок четыре мяча, благодаря своей активной игре и допустила тридцать десять невынужденных ошибок. На счету Сабины – двадцать «виннерсов» и тридцать одна невунужденная.

Этот матч стал пятым очным поединком между этими соперницами, и благодаря этой победе российская теннисистка упрочила лидерство по личным встречам против немецкой спортсменки – 4:1.
Напомним, что месяц назад именно Лисицки выбила Шарапову из розыгрыша кубка Уимблдона на стадии одной восьмой финала.
В четвертьфинале россиянке будет противостоять бельгийка Ким Клайстерс, которая была сильнее Аны Иванович из Сербии.
Олимпиада – 2012. Теннис. Женский одиночный разряд. 1/8 финала.
Мария Шарапова (Россия, 3) – Сабина Лисицки (Германия, 15) – 6:7 (8), 6:4, 6:3.
Ана Иванович (Сербия, 10) – Ким Клайстерс (Бельгия ) – 6:3, 6:4.

Так же некоторые теннисистки увлекается экстримальными видами спорта, а именно сноубордом. Много у них конфликтов было с тренерами, все таки экстремальный спорт часто заканрчивается травмами. Но к счастью они очень координированны и не отдаются сноубордингу с таким же фанатизмом как теннису, поэтому тренер им разрешает иногда выехать покататься на горнолыжный курорт, без опаски получения им травмы.