Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Виктория Азаренко в четвертьфинале сыграет с Анжелик Кербер

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

Виктория Азаренко в четвертьфинале сыграет с Анжелик Кербер

Виктория Азаренко Россиянка Надежда Петрова, посеянная в Лондоне под шестнадцатым номером, не смогла выйти в четвертьфинал теннисного олимпийского турнира. В матче одной восьмой финала тридцатилетняя российская теннисистка у упорной борьбе уступила первой ракетке мира, белоруске Виктории Азаренко, которой тридцать первого июля исполнилось двадцать три года.
В первом сете Надежда, занимающая в рейтинге WTA двадцать третье место, заработала три сетпоинта, но ни один из них реализовать так и не сумела.
За матч Петрова двенадцать раз подала на вылет, в то время как, белорусская спортсменка сделала только три эйса. Кроме этого, на счету российской теннисистки один реализованный брейк-поинт, которых у нее было четыре. Азаренко же дважды сумела взять подачу соперницы.
Эта встреча стала уже шестой между этими теннисистками. Теперь счет в очном противостоянии стал 4:2 в пользу лидера мирового рейтинга.

За выход в полуфинал белорусская теннисистка поспорит с седьмой ракеткой мира, двадцатичетырехлетней Анжелик Кербер из Германии, переигравший на двух тай-брейках тридцатидвухлетнюю американку Винус Уильямс. За матч соперницы обменялись тремя реализованными брейк-поинта, а в общей сложности, Кербер выиграла восемьдесят шесть розыгрышей, в то время как, восемьдесят четыре мяча остались за Уильямс – старшей.
Олимпиада – 2012. Теннис. Женский одиночный разряд. 1/8 финала.
Виктория Азаренко (Беларусь, 1) – Надежда Петрова (Россия, 16) – 7:6(6), 6:4.
Анжелик Кербер (Германия, 7) – Винус Уильямс (США) – 7:6(5), 7:6(5).

На сколько развит спорт в Звенигороде? В этом городе имеется много спортивых объектов, совсем недавно у его жителей появилась возможность заниматься даже кайтингом. Причем за приемлеммую сумму денег.