Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Азаренко переиграла Кербер и вышла в полуфинал

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

Азаренко переиграла Кербер и вышла в полуфинал

Виктория АзаренкоЛучшая теннисистка мира, двадцатитрехлетняя белоруска Виктория Азаренко вышла в полуфинал олимпийского теннисного турнира в женском одиночном разряде. За право войти в четверку сильнейших Виктория сражалась с седьмой ракеткой планеты, двадцатичетырехлетней Анжеликой Кербер из Германии. Поединок получился достаточно равным, но победа все же досталась более мастеровитой белорусской теннисистке.
В первом сете Вика дважды взяла подачу соперницы, в то время как немецкая спортсменка ответила лишь одним обратным брейком. Во второй партии при счете 5:3 в пользу белоруски, Азаренко вышла подавать на матч, но Кербер сумела заработать брейк-поинт, который был ею реализован. Затем немка сравняла счет во втором сете, но последующие два гейма, а вместе с ними партия и встреча остались за лидером мирового рейтинга WTA.
Теннисистки провели на корте один час и сорок шесть минут, за которые Азаренко пять раз подала на вылет, дважды ошиблась при выполнении второй подачи. На счету Кербер два эйса и три двойных ошибки.

При этом, в активе у обеих спортсменок в графе «Total Winners» статистике матча значится число двадцать шесть. Что касается невынужденных ошибок, то у немецкой теннисистки их восемнадцать, а у белоруски таковых шестнадцать.
Эта победа стала для Виктории второй победой над Кербер и теперь в очном противостоянии она ведет со счетом 2:0.
Олимпиада – 2012. Теннис. Женский одиночный разряд. Четвертьфинал.
Виктория Азаренко (Беларусь, 1) – Анжелик Кербер (Германия, 7) - 6:4, 7:5.

спортивное питание Теплый стан занимает лидирующие позиции на рынке спортивного питания. И многочисленные дипломы фирмы говорят об этом. Отличный результат без риска для здоровья гарантирован.