Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Мария Кириленко сломила сопротивление Петры Квитовой

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

  • Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

    05.08.12 21:14
  • Кириленко и Петрова переиграли Хубер и Раймонд в матче за третье место

    05.08.12 20:34
  • Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

    05.08.12 18:32
  • Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

    05.08.12 18:06
  • Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

    05.08.12 17:39

Мария Кириленко сломила сопротивление Петры Квитовой

Мария Кириленко Двадцатипятилетняя российская теннисистка Мария Кириленко, занимающая в мировом рейтинге WTA пятнадцатое место, в четвертьфинале теннисного олимпийского турнира в женском одиночном разряде переиграла шестую ракетку мира, двадцатидвухлетнюю Петру Квитову из Чехии в двух партиях и вышла в полуфинал соревнований.
В первом сете соперницы уверенно брали собственную подачу и довели дело на тай-брейке, победа в котором осталась за россиянкой. В восьмом гейме второй партии Кириленко первый раз за матч сумела сделать брейк, который и стал решающим. Мария вышла подавать на матч и успешно справилась с поставленной задачей: первый из двух матчпоинтов, заработанных Кириленко, Квитова отыграла, а вот второй - после длительного розыгрыша москвичка сумела реализовать.
В общей сложности, поединок продлился один час и тридцать шесть минут, за которые российская теннисистка сделала один эйс, выиграла десять розыгрышей благодаря активным действиям и допустила всего лишь одну(!) невынужденную ошибку.

Квитова же восемь раз подала на вылет, четырежды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом, сделала двадцать три «виннерса» и совершила двадцать одну невынужденную ошибку.
До этого поединка счет в очном противостоянии между этими соперницами был ничейный - 2:2, теперь, благодаря сегодняшней победе, Кириленко вышла вперед по личным встречам с Петрой.
Олимпиада – 2012. Теннис. Женский одиночный разряд. Четвертьфинал.
Петра Квитова (Чехия, 6) – Мария Криленко (Россия, 14) – 6:7(3), 3:6.

Через несколько месяцев в Харькове будет проходит теннисный турнир среди женщин, погода в Харькове по прогнозам синоптиков во время проведения соревнований будет солнечной и теплой.