Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Дель Потро вышел в полуфинал

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

Дель Потро вышел в полуфинал

Хуан Мартин Дель ПотроДевятая ракетка мира, двадцатитрехлетний аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро в упорной борьбе сломил сопротивление двадцатидвухлетнего японца Кеи Нишикори, занимающего семнадцатое место в рейтинге ATP.

В первой партии, Дель Потро, отыграв два брейковых мяча японца, один из четырех своих брейк-поинтов сумел реализовать и выйти вперед по сетам. Во второй партии соперники выиграли по одному брейковому гейму и выявлять победителя второго сета пришлось на тай-брейке, который остался за спортсменом из Аргентины. В итоге, для того, чтобы оформить выход в полуфинало Хуану Мартину понадобился один час и пятьдесят пять минут, за которые аргентинец дважды подал на вылет, три раза ошибся при выполнении второй подачи, совершил двадцать невынужденных шибок, а также выиграл благодаря активным действиям двадцать один розыгрыш.

На счету представителя Страны Восходящего Солнца – два эйса,  восемнадцать «виннерсов», две двойных и шестнадцать невынужденных ошибок.

Теннисисты встречались между собой уже в четвертый раз, и пока что, японский теннисист ни разу не познал вкус побед над Хуаном Мартином Дель Потро.

Олимпиада – 2012. Теннис. Мужской одиночный разряд. Четвертьфинал.

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) – Кеи Нишикори (Япония, 15) – 6:4, 7:6(4).

Совсем скоро в Санкт-Петербурге стартует теннсиный турнир АТР-тура. Так что все в Питер. Жилье лучше снять где нибудь подальше от центра, чтобы поездка не вышла золотой, так например подойдет посуточная аренда квартир в Купчино