Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Федерер выбил из борьбы за медали Изнера

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

  • Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

    05.08.12 21:14
  • Кириленко и Петрова переиграли Хубер и Раймонд в матче за третье место

    05.08.12 20:34
  • Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

    05.08.12 18:32
  • Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

    05.08.12 18:06
  • Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

    05.08.12 17:39

Федерер выбил из борьбы за медали Изнера

Роджер Федерер Лидер мирового рейтинга, тридцатиоднолетний швейцарский теннисист Роджер Федерер в рамках одной четвертой финала теннисного олимпийского турнира в мужском одиночном разряде одержал победу над двадцатисемилетнем американцем Джоном Изнером, занимающим в рейтинге ATP одиннадцатое место, в двух партиях.
В первом сете швейцарец, отыграв два брейковых мяча соперника, реализовал один из трех, имеющихся в его распоряжение брейк-поинтов, а во второй партии теннисисты уверенно действовали, каждый на собственной подаче, и и победителя сета пришлось определять на тай-брейке, который также проходил в ожесточенной борьбе, но завершился успехом для спортсмена из Швейцарии.
Матч продолжался один час и двадцать пять минут. Федерер отметился тремя эйсами и двадцатью шестью активно выигранными очками, допустив при этом одну двойную и двенадцать невынужденных ошибок. На счету американского гиганта восемь подач на вылет, один «дабл фолт», двадцать четыре «виннерса» и двадцать два «анфорсед еррорса».


Путевку в финал Роджер разыграет с двадцатитрехлетним аргентинским теннисистом Хуаном Мартином Дель Потро, который в своем четвертьфинальном поединке одержал победу над пятнадцатой ракеткой соревнований Кеи Нишикори, представляющим Страну Восходящего Солнца.
"Думаю, сейчас я показываю свой лучший теннис. Даже не знаю, могу ли играть лучше. Сейчас я очень счастлив. Я добрался до матчей за медали, так что впереди у меня будет две попытки выиграть медаль. Именно поэтому к сегодняшнему поединку с Иснером я относился, как к финалу. Так что сами представьте, что я сейчас чувствую", - заявил Роджер Федерер по окончании матча против Изнера.
Олимпиада – 2012. Теннис. Мужской одиночный разряд. Четвертьфинал.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Джон Изнер (США, 10) – 6:4, 7:6(5).

Хотите продлить собственную жизнь? Мелатонин - настоящая революция в медицине.  Ученые пришли к выводу что употребление этого гормона позволяет нормализовать суточный ритм человеческого организма.  Употребление мелотонина улучшает сон, нормализует арториальное давление, снижает уровень холестерина.