Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Мария Шарапова за выход в финал поспорит с Марией Кириленко

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

Мария Шарапова за выход в финал поспорит с Марией Кириленко

Мария Шарапова Лучшая российская теннисистка двадцатипятилетняя Мария Шарапова в четвертьфинале олимпийского теннисного турнира в двух партиях сломила сопротивление тридцать шестой ракетки мира, двадцатидевятилетней Ким Клейстерс из Бельгии.
Первый сет начался с реализованного Марией брейк-поинта. Затем россиянка взяла свою подачу и повела со счетом 2:0. Однако почти сразу же бельгийская теннисистка сумела сравнять счет в партии, но большего ей добиться не удалось и четыре последующие гейма остались за Шараповой.
В начале второго сета соперницы обменялись выигранными геймами на собственной подаче. Затем Мария сделала брейк и еще раз взяла собственную подачу: и счет стал 3:1 в пользу российской теннисистки. После этого, бельгийка перехватила инициативу в свои руки, и выиграв три гейма к ряду вышла вперед во второй партии – 4:3.

Ключевым моментом во втором сете, да можно считать, что и во встрече в целом, стал брейк, сделанный россиянкой в одиннадцатом гейме, после которого Шарапова, выйдя подавать на матч, сначала заработала один матчпоинт, реализовать его не сумела, но второй матчбол Марии завершился ударом Клейстерс с бекхенда в сетку.
В общей сложности, поединок продолжался один час и двадцать шесть минут. На активе россиянки в этой встрече четыре эйса, против одного у соперницы, и двадцать пять «виннерсов», против восьми. В пассиве у обеих теннисисток – по двадцать невынужденных ошибок, но если Шарапова допустила две двойные, то Клейстерс четыре раза не попала подачу вторым мячом.
В полуфинале первая ракетка России померится силами со своей соотечественницей и теской Марией Кириленко, которая выбила из борьбы за медали чешскую теннисистку Петру Квитову, занимающую в рейтинге WTA шестое место.
Олимпиада – 2012. Теннис. Женский одиночный разряд. Четвертьфинал.
Мария Шарапова (Россия, 3) – Ким Клейстерс (Бельгия) – 6:2, 7:5.

Интересно кто станет чемпионом Италии в новом сезоне? Быть может Юве, ведь Состав Ювентуса выглядит наиболее предпочтительным. Хотя... время покажет.