Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Кириленко и Петрова вышли в полуфинал парных соревнований

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

Кириленко и Петрова вышли в полуфинал парных соревнований

Мария Кириленко и Надежда Петрова Российские теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова вышли в полуфинал теннисного олимпийского турнира в парном разряде. В четвертьфинальном поединке российская пара, посеянная в столице Великобритании под третьим номером, переиграла китайский тандем Пен Шуай и Жи Чжень.
Встреча должна была завершиться еще в среду, но из-за наступления темноты матч был остановлен при счете 7:5, 3:3 в пользу россиянок и доигран лишь вчера.
После возобновления встречи теннисистки не сумели взять ни одного брейкового гейма, а на тай-брейке удача улыбнулась китайским спортсменкам.
В начале решающего третьего сета Мария и Кириленко позволили соперницам сделать брейк, но Пен Шуан и Жи Чжень не смогли удержать преимущество, а в девятом гейме российские дует еще раз взял подачу китаянок и выйдя подавать на матч, сумели довести встречу до победы и оформить выход в полуфинал.

В общей сложности, матч продолжался три часа и сорок две минуты, за которые российские теннисистки четыре раза подали на вылет, четырежды ошиблись при выполнении второй подачи, допустили тридцать пять невынужденных ошибок и выиграли шестьдесят три розыгрыша благодаря активным действиям.
В полуфинале турнира Надежде и Марии будут противостоять сестры Серена и Винус Уильямс из Соединенных Штатов Америки.
Олимпиада – 2012. Теннис. Парный женский разряд. Четвертьфинал.
Мария Кириленко / Надежда Петрова (Россия, 3) – Пен Шуай / Жи Чжень (Китай) – 7:5, 6:7(4), 6:4.