Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира В противостоянии двух Марий сильнее оказалась Шарапова

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

  • Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

    05.08.12 21:14
  • Кириленко и Петрова переиграли Хубер и Раймонд в матче за третье место

    05.08.12 20:34
  • Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

    05.08.12 18:32
  • Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

    05.08.12 18:06
  • Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

    05.08.12 17:39

В противостоянии двух Марий сильнее оказалась Шарапова

Мария Шарапова Третья ракетка мира, россиянка Мария Шарапова в полуфинале олимпийского теннисного турнира в двух партиях одолела соотечественницу Марию Кириленко, занимающую в мировом рейтинге WTA пятнадцатую строчку.
В стартовой партии Шарапова уверенно действовала на своей подаче и не позволила сопернице заработать ни одного брейк-поинта, сама при этом оба своих брейковых реализовала.
В начале второго сета соперницы взяли по два гейма, каждая на собственной подаче, а в пятом гейме Кириленко сумела наконец взять подачу Шараповой. Но эта микро неудача ничуть не смутила лучшую российскую теннисистку: Шарапова сразу же сделала ответный брейк и сравняла счет в партии. Затем в восьмом гейме обладательнице карьерного Большого Шлема сумела еще раз взять подачу соперницы. Первый матчпоинт Кириленко невероятным образом смогла отыграть, но со второй попытки Шарапова мощнейшим ударом бэкхендом с полулета в противоход завершила поединок в свою пользу.


Встреча продолжалась без одной минуты полтора часа, за которые Шарапова записала себе в статистику шесть эйсов, четыре двойные и девятнадцать невынужденных ошибок, а также тридцать пять «виннерсов». Кириленко же два раза подала на вылет, один раз ошиблась при выполнении подачи вторым мячом, допустила пять невынужденных ошибок и выиграла всего лишь семь розыгрышей, благодаря собственным активным действиям.
Сегодняшняя победа стала для Шараповой уже четвертой в очном противостоянии против Кириленко. Всего же россиянки встречались между собой в шестой раз. За право носить звание олимпийской чемпионки Шарапова поспорит либо с белоруской Викторией Азаренко, либо с американкой Сереной Уильямс.
Олимпиада – 2012. Теннис. Женский одиночный разряд. Полуфинал.
Мария Шарапова (Россия. 3) –Мария Кириленко (Россия, 14) – 6:2, 6:3.

Вы уже подготовились к новому зимнему сезону? Если нет, то настоятельно рекомендуем приобрести самые лучшие шины для зимы - michelin x ice 2