Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Федерер за четыре с половиной часа сломил сопротивление Дель Потро

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

Федерер за четыре с половиной часа сломил сопротивление Дель Потро

Роджер ФедерерЛидер мировой классификации ATP тридцатиоднолетний швейцарский теннисист Роджер Федерер в полуфинале олимпийского теннисного турнира в мужском одиночном разряде одержал волевую победу над девятой ракеткой мира, двадцатитрехлетним Хуаном Мартином Дель Потро и вышел в финал соревнований.
В стартовом сете соперники сначала поочередно брали каждый свою подачу, но затем в восьмом гейме аргентинец заработал двойной брейк-поинт, и со второй попытки сумел взять подачу соперника. Следующий гейм Дель Потро взял под ноль, реализовав первый же сетпоинт.
Во второй партии в активе швейцарца было три брейковых мяча, а в активе аргентинского спортсмена – два, но ни тот ни другой своими попытками воспользоваться не смогли и выявлять победителя партии соперникам пришлось на тай-брейке который выиграл Федерере, благодаря чему счет в матче стал равным.
В третьем решающем сете теннисисты раз за разом брали собственные подачи, затем при счете 9:9 Федерер реализовывает брейквоый мяч и тогда казалось, что судьба встречи предрешена. Но Дель Потро в следующем гейме делает ответный брейк.

Затем зрители на стадионе вновь наблюдали как соперники раз за разом берут геймы на своих подачах и многим уже начала казаться, что поединок никогда не закончится, но затем Федерер сумел реализовать еще один брейк-поинт и во второй раз вышел подавать на матч, и со второго раза сумел завершить встречу в свою пользу. В итоге матч в общей сложности продолжался четыре часа и двадцать шесть минут.
Олимпиада – 2012. Теннис. Мужской одиночный разряд. Пуолуфинал.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) – 3:6, 7:6(5), 19:17.

Как проветси новогодние каникулы? Сейчас очень популярным горнолыжные туры в Финляндию. Необычный экстремальный отдых за вполне премлимую цену.