Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Серена Уильямс отдала Виктории Азаренко всего три гейма

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

  • Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

    05.08.12 21:14
  • Кириленко и Петрова переиграли Хубер и Раймонд в матче за третье место

    05.08.12 20:34
  • Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

    05.08.12 18:32
  • Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

    05.08.12 18:06
  • Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

    05.08.12 17:39

Серена Уильямс отдала Виктории Азаренко всего три гейма

Серена Уильямс Тридцатилетняя американская теннисистка Серена Уильямс, занимающая в мировом рейтинге WTA четвертое место без особых проблем переиграла в полуфинале олимпийского теннисного турнира первую ракетку мира двадцатитрехлетнюю белоруску Викторию Азаренко и вышла в финал соревнований.

Для победы американке понадобилось два сета и  чуть более часа чистого игрового времени.  В первой партии Азаренко смогла выиграть один единственный гейм на собственной подаче, а во втором сете Серена отдала сопернице на один гейм больше, чем в первом. За матч американская спортсменка заработала четыре брейковых мяча, половина из которых было ею реализована,  и не позволила при этом своей сопернице заработать ни одного брейк-поинта.  

На счету Серены – двенадцать эйсов, всего пять невынужденных ошибок и тридцать три «виннерса». Азаренко же три раза подала на вылет, допустила две двойные и четырнадцать невынужденных ошибок а так же выиграла двенадцать розыгрышей, благодаря своим активным действиям. Американская теннисистка ни разу не ошиблась при выполнении подачи вторым мячом.

 

До этого, теннисистки встречались между собой девять раз и этот успех  стала для Уильямс младшей девятой победой над представительницей Белоруссии.

За золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне Серена поспорит с третьей ракеткой мира, россиянкой Марией Шараповой, которая накануне в двух партиях была сильнее соотечественницы Марии Кириленко.  А Виктория Азаренко и Мария Кириленко разыграют между собой бронзу.

Олимпиада – 2012. Теннис. Женский одиночный разряд. Полуфинал.

Виктория Азаренко (Беларусь, 1) – Серена Уильямс (США, 4) – 1:6, 2:6.  

мастопатия симптомы которой могут быть не такими уж и явными очень частым заьолеванием. Сейчас ученые со всего мира заняты проблемами обнаружения этой болезни на ранней стадии.