Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Шарапова смогла взять лишь гейм в финале Олимпиады

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

Шарапова смогла взять лишь гейм в финале Олимпиады

Мария Шарапова Двадцатидевятилетняя американская теннисистка Серена Уильямс, располагающаяся в рейтинге WTA на четвертой строчке, в финале олимпийского теннисного турнира отдала всего-навсего один гейм третьей ракетке мира, россиянке Марии Шараповой.
Началась встреча с невынужденной ошибки российской спортсменки. Затем Серена сделала три эйса подряд и выиграла под ноль стартовый гейм. После этого Уильямс младшая заработала тройной брейк-поинт, и первая же попытка американки взять подачу Марии увенчалась успехом. Свой первый розыгрыш Шарапова выиграла лишь в третьем гейме, где вела со счетом 30-0 но развить успех россиянка не смогла и счет стал 4:0 в пользу представительницы США.
Лишь в двенадцатом гейме Мария Шарапова смогла заработать первый гейм-поинт, но ведя со счетом 40:0 россиянка умудрилась еще раз уступить собственную подачу.
Сценарий второй партии мало отличался от сценария первой. Первый гейм россиянке удалось выиграть, когда счет во втором сете был 3:0 в пользу Серены. В пятом гейме второй партии российская теннисистка имела шанс на брейк, но оба брейковы мяча, заработанных Шараповой, американка отыграла.

Последние два розыгрыша поединка завершились эйсами от Серены Уильямс. В общей сложности, встреча продолжалась всего один час и три минуты. На счету победительницы десять эйсов, против одного у Шараповой, две двойных ошибки, в то время как Мария пять раз ошиблась при выполнении подачи вторым мячом., двадцать четыре «виннерса» и семь невынужденных ошибок. Мария же допустила десять невынужденных и при этом, благодаря активным действиям выиграла всего лишь шесть розыгрышей.
Таким образом, Серена Уильямс в коллекцию к четырем турнирам «Большого Шлема» добавляет олимпийское золото и становится обладательницей, так называемого «Золотого Шлема».
Олимпиада – 2012. Теннис. Женский одиночный разряд. Финал.
Мария Шарапова (Россия, 3) – Серена Уильямс (США, 4) – 0:6, 1:6.

Совсем скоро Шарапой предстоит выходить замуж . лимузины прокат которых для обычного среднестатистического жителя нашей страны достаточно дорогое удовольтвие для Марии сушая ерунда. Финансовые средства могут позволить ей не то что взять лимузин на прокат, а купть целый автоиобильный парк лимузинов.