Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

05.08.12 17:39

купить протеинАмериканские теннисистки, сестры Серена и Винус Уильямс стали чемпионками Олимпийских игр в Лондоне в женском парном разряде. В финале соревнований американки в двух партиях переиграли соперниц из Чехии – Андреу Главацкову и Люси Градецку, посеянных перед жеребьевкой под четвертым номером.
В каждом из двух состоявшихся сетах спортсменки из Чешской республики заработали по два брейковых мяча, но ни одной возможностью взять подачу соперниц чешки так и не смогли, а американки в каждой партии делали по одному брейку у уверенно доводили сет до победы.
В общей сложности, теннисистки провели на корте один час и тридцать три минуты, за которые сестры Уильямс записали себе в актив один эйс и семнадцать активно выигранных розыгрышей, против четырнадцати «виннерсов» у соперниц. Кроме этого, на счету победительниц одна двойная ошибка, в то время как чешки три раза ошиблись при выполнении второй подачи. Также каждая из пар допустили по девять невынужденных ошибок. Теннисистки из Чехии на вылет не подавали.
Для Винус Уильямс завоеванная золотая медаль стала уже четвертым олимпийским золотом в карьере, и третьим – в парном разряде. Серена, которая днем раньше в финале одиночного разряда не оставила шансов Марии Шарапова, также стала четырехкратной олимпийской чемпионкой.
Таким образом, теннисты из Срединных Штатов на Олимпиаде в Лондоне принесли своей команде уже третью медаль высшего достоинства.
Олимпиада – 2012. Теннис. Парный женский разряд. Финал.
Серена Уильямс / Винус Уильямс (США) – Люси Градецка / Андреа Главацкова (Чехия, 4) – 6:4, 6:4.