Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги иностранец Тест Холланда

Тест Холланда

Всем известно, что выбирая будущую профессию, крайне важно учитывать собственные интересы и склонности. Ведь самая лучшая работа, это такая работа от которой получаешь удовольствие.

Но к сожалению, не всем удается сразу же найти свое призвание. Сейчас, существует огромное количество психологических тестов, которые помогают из всех возможных сфер деятельностей найти ту, в которой вы сможете достичь наибольших успехов. Один из самых популярных и известных таких тестов – тест Холланда. Как и любое тестирование тест Холланда не может вам гарантировать стопроцентного «попадания в цель. Ведь любой тест вещь довольно спорная, поэтому прежде всего при выборе дальнейшей профессии опирайтесь на здравый смысл, сердце и собственную интуицию. Тем не менее, прохождение теста Холланда лишним не будет. 

Вот что гласит одно из многочисленных описание этого теста: «Каждый год миллионы людей во всем мире приходят к пониманию важности точного определения круга своих профессиональных интересов. Уже более десяти миллионов человек воспользовались этой методикой для изучения собственных данных. Тест Холланда был изучен исследователями во многих странах и показал хорошие результаты. Методика тестирования дает не только скрупулезное описание типов профессий и индивидумов, но и дает возможность определить соответствующую рабочую среду. 
По методике Холланда людей можно условно разделить на шесть основных типов: реалистический, исследовательский, артистический, социальный, предпринимательский и традиционный. У каждого из вышеперечисленных типов выделены свои интересы и особенности. Например профессии связанные с химией полходят одним, а другим подхоядт профессии связанные с работой с информацией и компьютерами и так далее.  Люди, работающие в той сфере, которая соответствует их типу более удовлетворены своей профессиональной карьере, ее процессом и работают с наилучшей эффективностью.

Конечно талантливый человек талантлив во всем, и при желании можно добиться успеха в любой области. Но для этого нужна огромное трудолюбие и сила воли, которыми похвастаться могу не каждый. Но одно дело достичь успеха, а другое дело когда твоя работа будет приносить тебе удовольствие и выполнять ее ты будешь, не заставляя себя из «под палки». Оплачиваемое хобби – вот что есть идеальная работа. Но лишь единицы из нас могут похвастаться такой работой.