Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги иностранец Сказ о том как я в погоне за фарами Hella Celis G3 пересек границу на велосипеде.

Сказ о том как я в погоне за фарами Hella Celis G3 пересек границу на велосипеде.

Это история расскажет о том как я приобрел фары на зарубежном интернет - аукционе  и заодно поездил на велосипеде. Ну, давайте начнем..


Начало этой истории таково, в январе этого года я как обычно смотрел объявления на avito, и наткнулся на несколько фар.  Правую G4 Lock стоимостью 800 вечно деревянных и Hella Celis за 1600 рубликов. И я решил их купить, мне было плевать, что они разные ведь светят они замечательно. Но смог я приобрести лишь одну Hella Celis, вторую фару кто-то купил до меня.
Даже одна фара светит отлично, и вот у меня появилась новая мечта найти вторую такую, несколько месяцев я разглядывал различные сайты в надежде найти вожделенную вещь. Но поиски мои были не удачными, я находил только комплекты, стоимость которых начиналась с десяти тысяч, и это меня совсем не устраивало, но потом один мой знакомый подсказал заглянуть на  ebay.com что я и сделал.
Я зашел на немецкий ebay  и увидел там комплект за 87 евро и так долго искомую мною правую фару за 20. Моей радости не было предела, я сразу же попросил знакомого из Германии приобрести данные лоты. И он сделал это, комплект так и ушел  за 87, а вот с правой все было не так удачно, под конец цена поднялась с 20 до 61. Но не смотря на это я был доволен.
Мне посоветовали оформить доставку в Финляндию, а там уже забрать. Так я и поступил, доставка обошлась в 17 евро.  Время в дороге пролетело незаметно, Друг рассказал, что часто этим занимается и пересекает границу на велосипеде. Во избежание лишних затрат.
30 минут велопрогулки и мы на месте. Но на почте случилась заминка с трек номером, он был Немецким, а нужен был Финский. И тут нам на помощь пришел мой товарищ, он на сайте откопал нужный трек, и мы без проблем забрали посылку.
Скажу, что это маленькое путешествие я не забуду не когда.

Ну а теперь расскажу о фарах. Они оказались отличным приобретением, хорошо светят и почти не слепят. Не то что мои предыдущие, которые я купил на каштачном рынке в двух остановка на троллейбусе от меня, это еще не забывайте мне до остановки пилить около 20 мин. А эти ну просто сказака, а не покупка, сидя дома, когда за окном все тчо угодно да хоть заморозки! Клик кили и готово, через недельку как раз потепление и кататься.

Вот так вот, простой интерес к велопрогулкам, может сделать из обычного человека спортсмена или даже чемпиона. В наше время при помощи интернета можно найти еще массу таких интересных историй, вот например здесь http://www.skald.spb.ru.