Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги иностранец Apple снова в США

Apple снова в США

Генеральный директор компании Apple Тим Кук объявил в своих интервью, что производство компьютеров марки Apple в скором времени опять возобновиться в США.

И ведь ни для кого не секрет, что компания Apple была долгое время только американским производителем, вплоть до 90-х г.г. до второго пришествия Стива Джобса. И после всего этого аутсорсинг производственных задач был перенесен в Китай и Азию, и все сложилось настолько успешно, что в прошлом году президент США Б.

Обамана даже уточнял, есть ли возможность возвращения мануфактуры iPhone на свою родину, на что получил отрицательный ответ от Стива. Но почему же сейчас стал вопрос о возвращении Apple в США? Причин на это довольно много, самой основной является надежда на улучшение своего имиджа, не рискуя особо при этом ничем. Например, в Штатах планируют производить только одну модель Mac, ведь все остальные компьютеры Apple уже давно не приносят и одной пятой суммарной выручки.

Так, что не удивляйтесь, если «американский Mac Pro» окажется на порядок дороже, в отличие от китайского варианта, ведь образ социально-ответственной компании, которая заботится о создании рабочих мест на родине, всегда стоил, и будет стоить дороже. Если рассмотреть возвращение Apple в Соединенные Штаты в денежном выражении очень даже выгодно. Китай станет менее привлекательным в роли высококачественного производственного партнера для развитых стран. И помимо этого возврат производства снижает расходы компании на вспомогательные производства и инфраструктуры, сокращаются сроки поставок, исчезают риски дальних перевозок, и часто повышается при всем этом качество продукции. С возвращением производств в США и Европу из Китая и Азии уже экспериментируют многие компании, такие как Lenovo, Ford, Google, HP и еще десятки компаний.

Это в каком-то смысле второе рождение для американских айтишников, а не просто возвращение. Аутсорсинг в Азию и Китай явно лишил США производственных мощностей, они были вынуждены начинать все с нуля, восстанавливая при этом фабрики, методики и специалистов. При этом явно виден шанс и для России. Многие критики и комментаторы говорят о сильной привязке компании на Азию, где есть сложная цепочка связи с поставщиками и перенос производства Mac Pro в США будет практически незаметным, как для Азии, так и для США. Это будет считаться символическим шагом, который будет характеризоваться лишь новой наклейкой на продукции «Made in USA». И в настоящее время Apple не теряет своей производительности, множество новинок выходи на витрины магазинов, например, не очень давно мы наблюдали появление iPhone 5, или же iPad Mini, и можно не сомневаться – это еще не предел. Так что в наши дни купить iPad Mini, или iPad 4, или же iPhone не сложно нужно просто захотеть и выбрать подходящую модель. И все-таки Apple – это американская компания, которая производит программное обеспечение, мониторы, персональные компьютеры, смартфоны, планшеты (новинка iPad 4) и прочее. Реализация продукции компании происходит через собственную сеть магазинов, расположенных в Канаде, США, Великобритании, Японии и других странах.