Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Итоговый турнир Новак Джокович стартовал с победы на итоговом турнире ATP

Новости Итогового Чемпионата ATP

Джокович повторил успех 2008 года

Двадцатипятилетний сербский теннисист Но...

Федерер и Джокович встретятся в финале

Тридцатиоднолетний швейцарский теннисист...

Джокович стал первым финалистом

Первая ракетка мира, двадцатипятилетний ...

Феррер обыграл Типсаревича в последнем матче группового этапа

Тридцатилетний испанский теннисист Давид...

Дель Потро обеспечил себе выход в полуфинал

Двадцатичетырехлетний аргентинский тенни...

  • Джокович повторил успех 2008 года

    13.11.12 12:10
  • Федерер и Джокович встретятся в финале

    12.11.12 05:17
  • Джокович стал первым финалистом

    11.11.12 17:35
  • Феррер обыграл Типсаревича в последнем матче группового этапа

    11.11.12 08:58
  • Дель Потро обеспечил себе выход в полуфинал

    11.11.12 08:26

Новак Джокович стартовал с победы на итоговом турнире ATP

Новак Джокович Лидер мирового рейтинга, двадцатипятилетний сербский теннисист Новак Джокович стартовал в групповом этапе турнира Barclays ATP World Tour Finals, который проходит сейчас в столице Англии, с победы над двадцатисемилетним Жо-Вилфридом Тсонгой из Франции, занимающим в мировой классификации седьмую позицию. Для победы Джокеру понадобилось два сета.
В первой партии Тсонга не предоставил сопернику ни одного брейк-поинта, сам при этом француз имел в своем распоряжении три брейковых мяча, но ни одним из трех предоставленных шансов седьмой номер рейтинга ATP воспользоваться так и не сумел. На тай-брейке более удачливее был уроженец Белграда.


Во втором сете Джокович на своей подаче уступил всего-навсего два розыгрыша (причем оба – после подачи первым мячом), а вот подача Жо-Вилфрида Тсонги была не столь хороша: дважды французский спортсмен позволил сопернику брейкануть и довести матч до победы, которая стала для Новак девятым успехом во встречах против первой ракетки Франции, в то время как, на счету француза значится пять побед над лучшим теннисистом мира, коим на настоящий момент по версии Ассоциации Теннисистов – Профессионалов (ATP) является Джокович. Для победы Ноле понадобился один час и тридцать девять минут чистого игрового времени. На счету обоих соперников в этом матче по два эйса, но при этом теннисист с Балкан однажды ошибся при выполнении подачи вторым мячом, в то время как, Тсонга двойных ошибок не совершал.
Таким образом, Джокович вместе с бриатнцем Энди Марреем, ранее переигравшим Томаша Бердыха, возглавили группу А итогового турнира ATP.
Итоговый турнир ATP -2012. Великобритания. Лондон.
Групповой этап. Группа А.
Новак Джокович (Сербия) – Жо-Вилфрид Тсонга (Франция) - 7:6(4), 6:3.

Кстати Тсонга когда был Питере на Открытом Чемпионате Санкт-Петербурге,  спас маленького щенка, который попал под машину. Француз увидел что собаку переехал автомобиль тут же начал спрашивать у всех, где находятся ветеринарные клиники спб лиговский пр и на собственной машине отвез животное в клинику. Сейчас со щенком уже все хорошо.