11.11.12 08:58
  • Дель Потро обеспечил себе выход в полуфинал

11.11.12 08:26

Феррер в трех партиях переиграл Дель Потро

Давид Феррер Вторая ракетка Испании, тридцатилетний Давид Феррер, занимающий в мировом рейтинге ATP пятую позицию, в дебютном матче на итоговом чемпионате ATP, который проходит в эти дни в столице Великобритании, одержал победу на девятой ракеткой планеты, лучшим теннисистом Аргентины Хуаном Мартином Дель Потро.
В первой партии Феррер отыграл единственный брейк-поинт соперника и однажды сумел реализовать свой брейковый мяч, которых у испанца в стартовом сете было три. Во второй партии у Дель Потро вновь была лишь одна возможность выиграть гейм на подаче Давида, но в этот раз предоставленным шансом аргентинец воспользовался. Феррер же имел сразу пять брейк-поинтов, но ни один из них реализовать так и не смог.

В третьем решающем сете, Хуан Мартин вновь реализует свой единственный брейковый мяч, но в отличии от второй партии в третьей он дважды уступает собственную подачу. В общей сложности поединок продолжался два часа и шестнадцать минут. На счету испанского теннисиста три эйса и одна двойная ошибка. Аргентинец же семь раз подал на вылет и четырежды ошибся, выполняя вторую подачу. Благодаря этой победе Феррер увеличил свой отрыв от Дель Потро в очном противостоянии: теперь Давид лидирует в этом споре с теннисным счетом 6:2.
Напомним, что также в группу B итогового турнира ATP попали швейцарец Роджер Федерер и серб Янко Типсаревич, матч между которыми проходил немногим ранее и завершился уверенной победой швейцарского теннисиста в двух партиях.
Итоговый турнир ATP. Великобритания. Лондон.