Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Чайник Чем можно заменить подготовительные курсы спбгу?

Чем можно заменить подготовительные курсы спбгу?

Чем можно заменить подготовительные курсы спбгу? http://www.addib.ru/card_moskva_menedzher-zaochnye-podgotovitelnye-kursy-sankt-peterburgskij-gosudarstvennyj-universitet Подготовительные курсы спбгу

Не смотря на то, что абсолютно все школьники проходят тестирование егэ, знаний все же оказывается недостаточно, в частности, для поступления в серьезные ВУЗы.

И, тем не менее, каждый мечтает поступить на хороший факультет, при особо удачных обстоятельствах - на бюджетное место.

Принято считать, что курсы СПбГУ - одна из лучших форм подготовки будущего студента. Действительно, подготовка на разные специальности в этом университете проводится достаточно давно. Имеется наработанная база заданий, хороший преподавательский состав и классические методики. Да и посещать курсы будущие студенты могут, уже начиная с октября месяца, выбрав группу, занимающуюся по удобному графику. Однако все ли могут посещать такие курсы?

Дело в том, что подготовительные курсы СПбГУ все-таки доступны не для всех абитуриентов. Рассмотрим всего несколько вариантов - человек не может посещать курсы, поскольку живет в другом городе, и никакой возможности методично приезжать на занятия у него нет. Вариант второй - абитуриент давно уже не школьник, вынужден готовиться к экзаменам самостоятельно в свободное от работы время. Таким образом, мы видим, что существует ряд причин, по которым человек не может посещать курсы. Можно ли заменить их другими занятиями?

Конечно, подготовиться к будущим экзаменам далеко не так просто, как выбрать название фирмы, однако, с этим можно справиться. В том числе, справится в одиночку. Вам понадобится масса терпения, некоторое количество специальной литературы, которую можно найти на http://www.addib.ru/card_moskva_menedzher-zaochnye-podgotovitelnye-kursy-sankt-peterburgskij-gosudarstvennyj-universitet, и самоконтроль. Писать контрольные, как это делают на курсах СПбГУ, вам все равно придется - это очень полезно для самопроверки. Так вы сможете вовремя выявить пробелы в знаниях и восполнить необходимое. Помочь с проверкой вам могут друзья, родственники, или же родители.

В том случае, если занятия необходимы для школьника, не лишним будет параллельно наблюдать за тем, как проходит подготовка егэ - ведь это на самом деле не менее важный аспект. Без них поступление в ВУЗ практически невозможно.

Кроме того, если у вас нет возможности посещать заветные курсы вместе со всеми, в конце учебного года вы сможете записаться на интенсив. А пока дело до него не дошло, работайте самостоятельно. Если есть возможность, пригласите преподавателя, читающего курсы для общей аудитории. Индивидуальная форма занятий будет даже полезнее, поскольку позволяет задавать все вопросы, которые возникают по ходу разбора той или иной темы сразу. Если вы все сделали правильно, поступить в СПбГУ в итоге окажется не так сложно, и в данном случае помогут именно регулярные занятия.