Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Чайник Зачем нужна марка для наименования товаров и услуг?

Зачем нужна марка для наименования товаров и услуг?

Зачем нужна марка для наименования товаров и услуг http://www.globalshout.net/mark/zachem-n Зачем нужна марка

Сейчас рынок развивается. На нем появляется все больше различных фирм, лиц юридических и физических, предоставляющих свои товары и услуги.

Как же отличить одного производителя от другого? Как не ошибиться и выбрать правильный товар или услугу, и зачем нужна марка компании? Торговая марка – это знак, наименование, картинка, логотип, по которому покупатели узнают фирму, определяют принадлежность к ней товара. Она дает возможность выбрать нужный товар на рынке, отличить его от других сходных. Торговая марка – это первый шаг к бренду. 

Знак для товаров и услуг, как еще иначе называют торговую марку, может выглядеть самым разнообразным образом. Это может быть картинка, какой-то логотип, надпись, выполненная определенным шрифтом или в определенном цвете. Сейчас существуют даже торговые марки в виде запахов. Примером может служить всемирно известный аромат Shanel№5. Известные бренды – это Dior, Nina Ricci, Coca Cola, adidas, puma, reebok. Список можно продолжать до бесконечности. Все товары этих фирм хорошо известны, представлены на рынке. Эти производители качеством своего товара сделали свою торговую марку узнаваемой и любимой.

Зачем нужен производителю элемент? Для того, что бы его товар узнавали, не спутали с другим похожим товаром или услугой, что бы его услуги и товары могли порекомендовать друзьям и знакомым. Торговая марка в этом случае сравнима с вывеской на дверь, по которой ваши друзья безошибочно найдут среди множества домов именно ваш дом. Это своеобразный пропуск для производителя на новые рынки, это возможность запрета на выпуск товаров под аналогичным или похожим названием или предоставление похожих или аналогичных услуг. Одним словом, торговая марка – это возможность для предпринимателя заявить о себе на рынке, прочно занять там свое место и защитить себя от недобросовестной конкуренции.

Торговый знак может использоваться также и в целях рекламы. Точнее, известная торговая марка – реклама сама по себе. За нее говорит ее репутация на рынке. Сама она уже может служить подтверждением определенного уровня качества товара или услуги. Известные бренды, представленные на http://www.globalshout.net/mark/zachem-n, могут помочь в раскрутке менее известных товарных знаков. Достаточно всего лишь разрешения хозяина бренда и того, чтобы в вашей рекламе они стояли рядом. Торговая марка – это пропуск на серьезные рынки, это увеличение количества продаж, это известность и охрана ваших прав, защита от недобросовестной конкуренции. Торговая марка – это возможность сделать свой товар более популярным и востребованным.