Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Чайник Поход по магазинам

Поход по магазинам

Сопротивляться бесполезно, лучше сразу смириться с неизбежным. Если вы думаете, что абонемент в спортзал, участие в добровольных акциях или сознательно поставленный себе своей же рукой фингал под глазом избавят вас от священной обязанности по субботам сопровождать возлюбленную в походах по магазинам, это глубокое заблуждение. Единственное, на что можно уповать, - четкий план действий, от которого, главное, не отклоняться.

Стратегически неверно задавать прямой вопрос: «Что именно ты хочешь купить?» Это мужчина сразу направляется к цели, потому что знает, за чем пришел, а женщина смотрит по сторонам. Никакие попытки ограничить ей поле зрения к успеху не приведут. Всё закончится классическим патом, когда он с горя отправится в ближайший бар, а она из принципа будет ходить по торговому центру в два раза дольше, чем собиралась.

При покупке одежды для себя мужчине стоит прислушаться к мнению дамы. Вы можете думать, что вам ничего не нужно, но, если она считает: пора пополнить гардероб, разумнее не спорить. Аргументы вроде «Радость моя, у меня же есть брюки!» не помогут отвертеться от новой пары. И попытка выбрать самую дешевую из предложенных вещей тоже заведомо обречена на провал. Заранее приготовьтесь к тому, что покупки под руководством женщины обойдутся вам в три раза дороже, чем приобретение одежды в одиночку. Однако ваша подруга будет гордо утверждать, что все потраченные деньги, время и усилия «того стоят» (чего «того», лучше не спрашивать - вам все равно не объяснят).

Подбирая одежду для нее, сразу примите на веру, что в груде абсолютно одинаковых черных футболок опытный женский глаз способен обнаружить тончайшие отличия. Какие-то, с недоумением отмечает она, ее почему-то полнят, но боже упаси (вы поняли? БОЖЕ УПАСИ!) пытаться переубедить ее. Такой же грубой ошибкой будет похвалить туалет проходящей мимо девицы, которая моложе и стройнее вашей подруги. Куда разумнее указать на одну из целого ряда похожих кофточек и провозгласить, что ничего более эротичного вы в жизни не видели (кстати, для пользы дела неплохо было бы, произнося эту тираду, оторвать глаза от газеты). Этот беспроигрышный ход принесет вам экономию времени и практическую пользу, поскольку вашей возлюбленной, несомненно, захочется купить соблазнительную обновку, чтобы произвести на вас ожидаемый эффект, к вящему удовольствию обеих сторон.