Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Чайник Здоровое и правильное питание. Правила, принципы и основы здорового питания (картинки и фото)

Здоровое и правильное питание. Правила, принципы и основы здорового питания (картинки и фото)

Большинство людей живут с неправильными представлениями о здоровой ежедневной еде. А на самом деле это очень просто!

Здоровое и правильное питание 

Пища, которая практически не обработана, несомненно, лучше всякой химии, а цельные пищевые продукты – это отличный вариант во многих ситуациях. Лучше съесть яблоко, вместо того, чтобы пить яблочный сок или есть яблочный засахаренный соус. Лучше купить кусок мяса и сыр в гастрономе, вместо того, чтобы покупать обработанные колбасные изделия, сосиски или же искусственный сыр. Свой рацион следует разбавить цельными злаками вместо пирогов, белого хлеба и тортов. Не стоит бояться экспериментов с новыми крупами, овощами, специями и фруктами, некоторые готовятся определенным образом, но все же обладают приятным вкусом, чем можно наслаждаться. Как пример этого можно привести баклажан. В сыром виде баклажан не особо привлекателен, но стоит его обжарить на небольшом количестве оливкового масла и добавить чуточку чеснока, как он становится просто чудесным дополнением к макаронам из цельной пшеницы.

Здоровые зерна, а также фрукты и овощи лучше всего покупать имея полную уверенность, что они не напичканы всяческими химикатами, а выращены в теплицах. В зависимости от различных видов теплиц выращивают разные виды растительности в них. Бывают садовые теплицы, ну это для небольших растений или же цветов, усиленные теплицы для более серьезных плодов. Каждый, кто выращивает растения в теплице создает свой уют и комфорт, а другим он приносит здоровье с этой полезной пищей.

 

Основы здорового питания. Правила и принципы

Для того, чтобы питаться здоровой пищей есть много способов. Например, завтрак должен быть таким – хлеб из цельных злаков (типа хлеб из отрубей или овсянки) и йогурт или обезжиренное молоко, с таким завтраком вы сможете с легкостью продолжать свой день. Если вы употребляете в пищу хлеб из цельных злаков, а также макароны из твердых сортов, можно поэкспериментировать с другими продуктами из цельных зерен, такие как дикий рис, или же можно испечь что-нибудь на муке из целой пшеницы, овсянки или же отрубей, все это увеличит потребление ваших полезных волокон, ну и расширит ваши кулинарные способности и горизонты. Когда вы добавляете свежие или же замороженные овощи в свои блюда, то организм насыщается всеми витаминами и минеральными веществами, которые они в себе содержат, а вот замороженные фрукты – это прекрасное добавление к обезжиренному йогурту и придется по вкусу любому гурману.

Не следует также совсем избегать жира, ведь жир помогает организму насытиться и получить удовольствие от приема пищи. Хорошие жиры, которые можно и нужно употреблять в пищу содержаться в орехах, естественных маслах орехов, рыбе, во многих растительных маслах и авокадо. Отличным маслом для жарения овощей считают оливковое масло, а для выпечки лучше всего использовать подсолнечное масло.

Как видите питаться правильно не так уж и сложно!

Картинки и фото на тему здорового питания

здоровое и правильное питание, правила здорового питания, здоровое питание фото  принципы здорового питания, основы здорового питания, картинки на тему здоровое питание