Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Чайник Подоконники дома.

Подоконники дома.

У каждого из нас в доме есть такая вещь, как подоконники.

Вещь, как кажется, ничем не примечательной, но их подоконники убрать то станет как то неуютно. Куда же тогда ставить цветы в горшочках, на что будем опираться, когда будем выглядывать из окна? Чаще всего именно для этих целей большинство из нас и используют подоконники, но существуют и несколько нестандартных решений, используя которые подоконник становится частью дальнейшего интерьера, купить подоконник можно по ссылке.
Одно из таковых оригинальных решение – стол-подоконник, размеры которого сопоставимы с размерами столешницы. Такой подоконник с легкостью может превратиться в полноценное рабочее место. Такой подоконник будет полезен семьям, у которых имеются учащиеся дети, а также если есть взрослые, которые периодически выполняют какую либо работу на дому. Причем, такие подоконники-столы могут быть как стационарными и содержать специальные полочки для книг и журналов.
Также такой стол может быть и откидным. Суть состоит в том, что под таким подоконником укрепляется деревянный брус, к которому на петлях прикрепляется столешница и небольшие ножки.
Также можно прикрепить столешница с одной опорой, которая будет заполнять угол. То есть превращаться в треугольный столик полноценный обеденный стол, к котором можно приставлять другую половину и превращать такой подоконник в полноценный обеденный стол.
Широкий подоконник, который плавно переходит в обеденный стол – это довольно практичное решение в небольшой кухне.
Еще одно оригинальное решение – это подоконник-шкаф. И как вы уже догадались суть решения состоит в том, чтобы разместить под подоконником небольшое хранилище.
В домах с индивидуальной планировкой актуальным будет подоконник-ложе, в основании которого можно встраивать ящики для хранения постельных принадлежностей, белья, одежды. Либо же можно сделать Подоконник-подиум, который можно использовать и как стол и как место для отдыха. В ванной можно обустроить подоконник-раковину. Такое решение будет очень актуально для экономии места в ванной комнате.

Подоконник раковина в ванной суперское решение, если посмотреть со стороны дизайна. Но к сожалению дизайнеры говорят, что такой вид подоконнков достаточно хрупкий и если в семье есть ребенок ростом меньше, чем высота подоконника, советуют воздержаться от такого вида, иначе реденок может повиснуть на ней и раковина незамедлительно треснет.