Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Юлия Путинцева теперь будет выступать за Кахастан

Юлия Путинцева теперь будет выступать за Кахастан

Юлия Путинцева теперь будет выступать за КахастанСемнадцатилетняя россиянка Юлия Путинцев, занимающая на настоящий момент сто двадцать четвертое место в рейтинге WTA, сменила гражданство и отныне будет выступать под флагом Казахстана.
«Решение принять гражданство Казахстана и выступать под флагом этой страны на всех международных соревнованиях не было для меня спонтанным. Смена гражданства – это очень серьёзный и продуманный шаг для меня и моих родителей. Мы очень долго думали, прежде чем принять обоснованное и взвешенное решение, к которому подошли со всей ответственностью. Моей давней мечтой было выступление за национальную сборную в Кубке Федерации и на Олимпийских играх. И в Казахстане у меня есть все возможности, чтобы быстрее заиграть на высшем уровне и реализовать свою мечту уже в ближайшем будущем. Попадание в сборную Казахстана является для меня приоритетной задачей в ближайшее время. Я благодарна Федерации тенниса России за тот старт, который я получила в профессиональном теннисе, это поможет мне в дальнейшем реализовывать весь свой спортивный потенциал и добиваться больших результатов вместе с национальной сборной Казахстана», - заявила Юлия в интервью интернет - порталу SportLive.kz.


Таким образом, Путинцева стала третьей ракеткой Казахстана после Ксении Первак и Галины Воскобоевой, занимающих в мировой классификации WTA тридцать девятое и сорок восьмое места, соответственно.
Отметим, что совсем недавно Путинцева выиграла турнир ITF во французском городе Кань-сюр-Мере.
В юниорском рейтинге новоявленная казахстанская теннисистка занимает третью строчку. Стоит напомнить, что ранее российское гражданство на казахстанское сменили ряд российских теннисистов: Ярослава Шведова, Ксения Первак, Галина Воскобоева, Евгений Королев, Михаил Кукушкин и Андрей Голубев.

Да... даже спортсмены бегут из России. Если бы к власти пришел  геннадий зюганов, то все стало бы совсем по-другому. Это сугубо мое мнение, никому его не навязываю.