Вы здесь:   Новости Шарапова не без труда вышла в третий круг SE Open

Шарапова не без труда вышла в третий круг SE Open

Шарапова не без труда вышла во второй круг SE OpenДля двадцатичетырехлетней российской теннисистки Марии Шараповой довольно непросто сложился матч с второго круга турнира, проходящего сейчас в Майами в женском одиночном разряде.  Россиянке противостояла ровесница Шахар Пеер из Израиля. Вторая ракетка мира за матч, который продлился без малого два с половиной часа, допустила сразу одиннадцать двойных ошибок, причем семь из них – в первой партии, в которой Мария уступила со счетом 6:4. Во втором сете, у соперниц было по два брейк-поинта, и если израильтянка свои попытки взять чужую подачу не использовала, то вторая ракетка мира сумела реализовать один них и сравнять счет по партиям. В третьей, решающей партии, российская спортсменка сумела сделать три брейка, при этом всего лишь один раз отдав свою подачу. За матч Мария Шарапова шесть раз подавала на вылет, в то время как у ее соперницы ни разу не получилось этого сделать. В следующем раунде россиянка встретится с юной Слоун Стефенс, представляющей Соединенные Штаты Америки и пробившейся на турнир после прохождения квалификационных соревнований. В матче второго круга, Американская теннисистка, которой буквально во вторник исполнилось девятнадцать лет, оставила не у дел тридцатую ракетку турнира, двадцатичетырехлетнюю итальянку Сару Эррани – 3:6, 6:2, 7:5.
К сожалению, для российских любителей тенниса, покидает турнир Светлана Кузнецова. Светлана уступила Инете Банешевой из Чехии – 6:1, 6:7(7), 6:7(7). Зачехлила ракетку и Анастасия Павлюченкова, без борьбы проигравшая матч соотечественнице Екатерине Макаровой – 2:6, 1:6. Завершила свое выступление в Майами еще одна россиянка,
Российская теннисистка не смогла ничего противопоставить шестой ракетки мира, двадцатисемилетней австралийке Саманте Стосур – 4:6, 0:6. Победительница открытого чемпионата Соединенных Штатов Америки две тысячи одиннадцатого года  выиграла восемьдесят шесть процентов  розыгрышей после первой подачи, и сделала шесть эйсов.
Из других состоявшихся матчей женского одиночного разряда, обращает на себя внимание встреча японской ветеранки Кимико Дате-Крумм, разменявшей уже пятый десяток, против  Винус Уильямс, вернувшейся в большой теннис после почти семимесячного отсутствия из-за редкой болезни иммунной системы. Тридцатиоднолетняя экс-первая ракетка мира без особых проблем обыграла японскую теннисистку со счетом 6:0, 6:3. Следующей соперницей титулованной американской спортсменки станет чешка Петра Квитова
Совсем недавно Петра Квитова, призналась что футбол один из самых любимых видов спорта после тенниса. Интересно а за кого будет болеть Петра, когда будет проходить матч Интер - Барселона. Советую посетить этот сайт и решить для себя на кого поставить, ведь так появляется не слабый интерес посмотреть матч от начала до конца, а еще и повод собраться с друзьями...