Вы здесь:   Новости Рим. Надаль в финале обыграл Джоковича.

Рим. Надаль в финале обыграл Джоковича.

Рим. Надаль в финале обыграл Джоковича.Испанский теннисист Рафаэль Надаль в шестой раз в своей карьере выиграл грунтовый турнир в Риме. В финальном матче, который был перенесен с воскресенья на понедельник из-за того что финал Internazionali BNL d’Italia в женском одиночном разряде прерывался на два часа из-за дождя. В матче за титул Рафа переиграл лидера мирового рейтинга, серба Новака Джоковича со счетом 7:5, 6:3. В первой партии, испанец выиграл два гейма на подаче соперника, в то время как, Джокович ответил лишь одним обратным брейком. Во втором сете Надаль отыграл все шесть брейковых мяча, которые были в активе у Джокера, и сам при этом реализовав оба своих брейк-поинта, уверенно довел поединок до победы. Теннисисты провели на корте два часа и двадцать одну минуту, за которые Новак отметился одним эйсом, допустив при этом четыре двойные ошибки. Рафаэль Надаль ни разу не подавал на вылет, но при этом, и ни разу не ошибся при выполнении второй подачи.

"Он всегда будет фаворитом, даже если я выиграл семь очных встреч подряд. На этом покрытии он лучший в мире. Мне кажется, матч сегодня был практически равным, даже невзирая на счет. Если не пользоваться своими шансами, то Рафа набирает ход, и тогда его очень сложно остановить. Сегодня я совершил множество ошибок, которые нельзя допускать, играя с Надалем. Но я еду в Париж уверенным в себе. Я провел хорошую неделю". – заявил Джокович в интервью официальному сайту ATP.
Надаль же прокомментировал свой успех следующим образом:
"Несмотря на победу, я не совсем доволен тем, как провел матч и мне есть, над чем работать. Если против Джоковича не получается хорошо подавать, то проблем избежать не получится. Он очень уверенно играет на приёме. Я стремился действовать агрессивнее и мой форхэнд в этом году лучше, чем в прошлом.
Не считая поражения в Мадриде, я провожу отличный грунтовый сезон. Думаю, что показываю теннис высокого уровня. После поражений в финалах, которые у меня были в прошлом году и в начале этого, нужно просто держать себя в руках и идти дальше", - заявил испанский теннисист.

Кстати, в рационе Новака Джоковича присутсвует кедровое масло "Масляный король". Кедровое масло, как увтерждают врачи, способствует увелечению выносливости. Может быть по-этому Джокер первая ракетка мира?