Вы здесь:   Новости Страсбур. Ализе Корне и Франческа Скьвоне вышли в финал

Страсбур. Ализе Корне и Франческа Скьвоне вышли в финал

Страсбур. Ализе Корне и Франческа Скьвоне вышли в финал Французская теннисистка Ализе Корне одержала волевую победу над соотечественницей Полин Парьметье со счетом 4:6, 6:1, 6:3 и вышла в финал Internationaux de Strasbourg. В первой партии у обеих теннисисток неважно обстояли дела на собственной подаче: на счету Парметье – четыре брейка, на счету Корне – три. Во втором сете, Ализе сумела наладить собственную подачу, что позволило ей уверенно выиграть вторую партию с разгромным счетом. В третьем сете, Корне отыграла три из четырех брейк-поинта соперницы, а сама при этом, выиграв три гейма на подаче Парьметье, оформила свой выход в финал. Француженки провели на корте Страсбура два часа и тридцать одну минуту, и ни одна из них не сумела ни разу подать на вылет. В пассиве Корне десять двойных ошибок, тогда как у ее соперницы таковых шесть.
В финале противостоять французской теннисистке будет вторая ракетка соревнований, итальянка Франческа Скьявоне, которая в своем полуфинальном поединке оставила не у дел американку Слоун Стефенс – 7:5, 6:1. И если в первом сете на корте шла равная борьба, то вторая партия проходила полностью под диктовку итальянской спортсменки. За те полтора часа, которые продолжался матч, соперницы сделали по одному эйсу, но при этом Стефенс допустила три двойные ошибки, в то время как, Скьявоне четырежды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом.

"В первом сете я не показала свой теннис. Сегодня были очень трудные условия — ветер буквально сбивал с ног. В такой ситуации необходимо контролировать свои ноги и играть стабильно. Я просто ждала свои шансы и в решающие моменты не допускала ошибок. При таком ветре трудно исполнять хорошие удары, так что надо было переводить мяч через сетку, стараясь как можно затруднить задачу сопернице. Стивенс временами показывает теннис высокого уровня, поэтому мне пришлось использовать весь свой опыт», - заявила Скьявоне в интервью официальному сайту WTA.

"В гостинице Страсбурга, в которой я проживал пока шел турнир, для крепления картин использовался крепеж на стену китайского производства, такой же, как продают в России. Видимо китайские производители поставляют крепеж и в Страсбург.