Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Скьвоне завоевала первый трофей после Roland Garros 2010

Скьвоне завоевала первый трофей после Roland Garros 2010

Скьвоне завоевала первый трофей после Roland Garros 2010Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне в финале турнира WTA в Страсбуре переиграла француженку Ализе Корне 6:4, 6:4 и завоевала свой пятый титул в профессиональной карьере. В первом сете итальянка сделали три брейка, и дважды пустила собственную подачу.В перерыве между сетами итальянка достала что-то непонятное, и стала пить из какой то странной чашки. Как оказалось позже это была термокружка. А пила Франческа теплый чай из трав. По ее словам, этот чай дает ей дополнительную бодрость.  Во второй партии Скьвоне реализовала два брейк-поинта, а ее соперница ответила ей лишь одним обратным брейком. Встреча продолжалась один час сорок три минуты и тринадцать секунд, за которые французская теннисистка сделала один эйс и допустила четыре двойные ошибки. Франческа, ни разу не подав на вылет, четыре раза ошиблась при выполнении подачи вторым мячом.
Эта встреча стала девятым очным противостоянием этих теннисисток, и пока что Корне лишь один раз была сильнее итальянки.
"Сейчас я сильно разочарована, но Франческа действительно провела отличную неделю, не проиграв ни сета. Здесь я показала хороший теннис - моя форма возвращается ко мне. Это для меня главный плюс от выступлений на местных кортах. Надеюсь, что смогу выступить не хуже и на "Ролан Гаррос".


Я очень люблю турнир в Страсбурге и с удовольствием приезжаю сюда из года в год. Этот год был очень удачным", - заявила французская теннисистка в интервью официальному сайту WTA.

"В течение долгого времени я не показывала свой лучший теннис. Когда знакомые замечали меня за ужином в ресторане, они говорили, что я грустная. На что я отвечала: "Я продолжаю проигрывать в первых раундах. Чему мне радоваться?" Теперь они поздравляют меня и желают продолжать в том же духе.
На этом турнире я хорошо играла в решающие моменты. Уже давно не чувствовала такой уверенности. Очень хочется сохранить это ощущение и в дальнейшем. Я снова счастлива, чувствую дух борьбы и получаю удовольствие от тенниса", - приводит слова победительницы Internationaux de Strasbourg официальный сайт WTA.