Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Николас Альмагро защитил титул в Ницце

Николас Альмагро защитил титул в Ницце

Николас Альмагро защитил титул в НиццеИспанский теннисист Никола Альмагро, занимающий в мировой классификации четырнадцатое место, защитил титул в Нице, в финале расправившись с главным открытием турнира, двести шестнадцатой ракеткой мира, американцем Брайаном Бэйкром – 6:3, 6:2. В каждой из двух состоявшихся партий Альмагро делал по два брейка не испытывая при этом проблем на собственной подаче. В итоге матч завершился уверенно победой Альмагро через один час и десять минут после его начала. За поединок испанец сделал одиннадцать эйсов, допустил одну двойную ошибку, реализовал четыре из девяти брейк-поинтов и выиграл восемьдесят восемь процентов розыгрышей, состоявшихся после его первой подачи. На счету американского теннисиста четыре подачи на вылет, три даблфолта, и единственное брейковый мяч, который американец реализовать не сумел.
Эта встреча стала первым очным противостоянием между Альмагро и Бэйкером. Для Николаса этот титул стал двенадцатым в карьере и вторым в текущем сезоне.


Несмотря на поражение в финале, американский теннисист остался своим выступлением в Ницце:
"Это была отличная неделя. Каждый раз, когда ты выходишь на корт, ты хочешь победить. Я ненавижу проигрывать. Но если посмотреть на турнир в целом, то он прошёл отлично, ведь изначально я надеялся выиграть 1-2 матча. А в итоге я выступил намного лучше, чем ожидал. Я легко выиграл три матча в квалификации и знал, что показываю хороший теннис", — заявил Брайан в интервью официальному сайту соревнований.
А испанец на пресс-конференции поделился своими эмоциями, которые он получил от победы:
"На протяжении двух лет я показываю тут свой лучший теннис. Я очень доволен своей подачей и игрой и своим ударом справа. Я передвигался по корту очень, очень хорошо. Такой матч хочется запомнить, поскольку я не могу играть намного лучше. Сегодня я показал теннис высочайшего уровня. Я доволен своей формой, своей игрой и своей командой. Наша цель — продолжать упорно работать, чтобы играть на таком же уровне", — приводит слова Альмагро официальный интернет ресурс турнира.

Что делать когда на улице дождь, никакого тенниса не идет по телевизору и нечем занятся. Есть один выход - скачать minecraft 1.2.5 бесплатно, развеяться и поиграть в эту замечательную игру.