Вы здесь:   Новости Томми Хаас завоевал первый титул в сезоне

Томми Хаас завоевал первый титул в сезоне

haas-pobedilТридцатичетырехлетний немецкий теннисист Томми Хаас стал победителем домашнего турнира Gerry Weber Open в городе Галле. В финале Хаас, занимающий в рейтинге ATP восемьдесят седьмое место переиграл третью ракетку мира, тридцатилетнего швейцарца Роджера Федерера в двух партиях со счетом – 7:6(5), 6:4.

В первом сете соперники обменялись брейками и вязли по пять геймов, на своей подаче каждый. А на тай-брейке удачливее был немецкий спортсмен. В девятом гейме второй партии Хаас сумел реализовать брейк-поинт и выйдя подавать на матч, справился с этой задаче. В общем итоге, поединок продолжался один час и тридцать пять минут, за которые теннисисты сделали по три двойных ошибки, но при этом швейцарец отличился семью эйсами, в то время как, Хаас пять раз подавал на вылет.
Это победа стала для Томми Хааса третьей в очном противостоянии с Федеререром. Всего же между этими теннисистами состоялось уже тринадцать встреч.

Таким образом, Хаас выиграл первый титул в текущем сезоне и тринадцатый в профессиональной карьере. Стоит отметить, что Федерер первый раз уступил в финальном поединке турнира ATP этого года. За победу на турнире немецкий теннисист получит двести пятьдесят очков в мировой рейтинг ATP, при этом Роджер в свою копилку положит сто пятьдесят очков.

"Я не должен был проигрывать первый сет, так что это достаточно болезненное поражение. После победы на тай-брейке Томми начал лучше подавать. Я в начале второй партии несколько раз промахнулся с форхенда и упустил свои шансы. Это действительно очень тяжёлое поражение. Томми действовал очень агрессивно и, наверное, больше хотел победить. Он полностью заслужил эту победу", - заявил Роджер Федерер после окончания матча в интервью официальному сайту ATP.

Такое же можно и сказать про контору, которая установила пластиковые окна в нашем офисе, все предыдущие были не самыми лучшими, то там задует, то еще где нить, вообщем когда мы болели я грешил на конторы которые их устанавливали, но вот последняя контора, установившая нам пластиковые окна, осталась на высоте, уже год стоят и ниразу нигде не задуло, да даже повода не появилось на них наехать.