Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Марин Чилич стал победителем турнира ATP AEGON Championships

Марин Чилич стал победителем турнира ATP AEGON Championships

Марин Чилич На минувшей неделе в календаре ATP прошло сразу несколько турниров. Один из- АТР AEGON Championships состоялся в столице Великобритании Лондоне. Главные фавориты соревнований вылетали один за одним. Сначала во второй круг не смог выйти испанец Рафаэль Надаль, занимающий четвертое место в мировом рейтинге ATP. Затем в стартовом матче на турнире поражение от француза Николя Мао потерпел любимец местной публики, лучший британский теннисист Энди Маррей. Выступление в первом круге завершили также французский теннисист Жо-Вилфрид Тсонга и Янко Типсаревич из Сербии.


В финале же не обошлось без скандала. В поединке за титул встречались аргентинец Давид Налбалдян и хорватский теннисист Марин Чилич. Первый сет остался за представителем Аргентины, а во втором шла равная борьба, и Давид, проиграв один из розыгрышей, не сумел сдержать эмоций и пнул рекламный щит, окружавший одного из судей, следящих «за линей». В итоге рекламный щит развалился, а один из осколков угодил в ногу линейному судье и нанес последнему травму.

И хотя аргентинец сразу же попытался принести извинения, но главный арбитр сразу после инцидента принял решение дисквалифицировать Налбалдяна. К тому моменту теннисисты провели на корте один час и двадцать шесть минут. В итоге титул достался хорват. Для Чилича завоеванный трофей стал первым в текущем сезоне и седьмым в профессиональной карьере. За победу хорватский теннисист получил двести пятьдесят очков в рейтинг ATP, которые позволили ему вновь войти в топ-20.

Также стоит отметить, что сегодня британские газеты сообщили о том, что инцидентом между Налбалдяном и линейным судьей занялся Скотлан Ярд.
"Сегодня я играл хорошо. Я приехал сюда, чтобы провести четыре-пять матчей и выиграл. В первых двух-трёх поединках я чувствовал себя более чем уверенно. Я очень доволен своей текущей формой.

На самом деле мне очень жаль, что турнир завершил таким образом, особенно учитывая, что в финале мы показывали теннис высокого уровня. Давид отлично действовал в затяжных розыгрышах, а последние два гейма получились очень интересными и напряжёнными, ведь мы обменялись брейками", - цитирует Чилича официальный интернет-портал ATP.

Кстати вы видели рекламу, где Чилич рекламирует Товары для рыбалки. Сюжет рекламы достаточно креативный.