Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Мелани Один выиграла первый титул в карьере

Мелани Один выиграла первый титул в карьере

Мелани Один выиграла первый титул в карьереНа прошедшей неделе завершились первые травяные турнира сезона. Один из таких турниров – турнир WTA тура AEGON Classic состоялся в английском Бирмингеме. Игровая программа на этих соревнованиях была до ужаса скомкана из лившего почти каждый день дождя. Поэтому многим спортсменкам приходилось играть сразу по два матча в день, а финальный поединок пришлось переносить на понедельник. Большинство сеяных теннисисток покинули турнир еще на его старте, в их числе и прошлогодняя победительница AEGON Classic немка Сабина Лисицки.


Удачно выступила в Бирмингеме россиянка Екатерина Макарова, дошедшая до полуфинальной стадии, в которой уступила в трех партиях двадцатилетней американской теннисистке Мелани Один. Американка, в конечно итоге, и стала победительницей турнира, завоевав свой первый титул в профессиональной карьере. В финале Один, которая пережила колоссальнейший спад и еще совсем недавно выступавшая на соревнованиях самых низких категорий, оставила не у дел сербку Елену Янкович, уверенно переиграв последнюю в двух партиях 6:4, 6:2. В финальном, поединке, продолжавшемся один час и тридцать пять минут Мелани, которая перед стартом соревнований занимала в рейтинге WTA двести восьмую строчку, реализовала пять брейк-поинтов и проиграла два гейма на собственной подаче. Кроме этого, американка ни разу не ошиблась при выполнении второй подачи и отметилась одним эйсом. Эта встреча стала вторым очным противостояние между этими теннисистками, и в прошлой встрече, точно также как и в этом поединке, сильнее была представительница Нового Света.
За победу Мелани получит двести восемьдесят рейтинговых очков тридцать семь тысяч американских долларов.
Отметим также, что американка уже получила вайл кард на участие в Уимблдоне, на котором, она кстати в две тысячи девятом году сумела добраться до четвертьфинала.

На финальном матче присутвовала извезтная голливудская актриса Скарлет Йохансон. Оказывается, что Скарлет является большой поклонницей тенниса.