Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Конктрексвиль. Результаты выступления российских теннисисток

Конктрексвиль. Результаты выступления российских теннисисток

ITFНа минувшей неделе на грунтовых кортах французского города Контрексвиль состоялся турнир среди девушек под эгидой Международной Теннисной Федерации. В квалификационных соревнованиях принимали участие четыре российские теннисистки.

Кстати, небольшое отступление. Надавно наткнулся на интересные тесты онлайн бесплатно. На сайте можно совершенно бесплатно узнать особенности вашего характера, способности к чему либо и так далее. Я например, прошел один из тестов и результат показал что мог бы достичь успехов в  большом теннисе

Двадцатитрехлетняя Наталья Орлова вместе с двадцатипятилетней Надеждой Горбачковой не сумели преодолеть барьер первого круга, а семнадцатилетняя Анастасия Рудакова потерпела поражение во втором раунде квалификации. Одна лишь восемнадцатилетняя Дарья Сальникова, получившая накануне формирования турнирной сетки четвертый номер посева, без особых проблем вышла в финал квалификации, в котором победила двадцатидвухлетнюю представительницу Австрии Янину Тольян, посеянную шестой, в двух партиях – 7:6(6), 6:4.


В первом круге основного турнира Сальниковой с жеребьевкой явно не повезло – в соперницы ей досталась первая ракетка соревнований двадцативосьмилетняя австрийская теннисистка Ивонн Мойсбургер. Россиянка сумела оказать достойное сопротивление и дала бой лидеру посева, но все же уступила в двух сетах со счетом 4:6, 6:7(4).
Еще одна представительница Российской Федерации, девятнадцатилетняя Александра Романова в основной турнир попала напрямую, но также, как и Дарья Сальникова, Александра не смогла преодолеть барьер первого круга, в двух партиях стартового поединка на турнире уступив двадцатишестилетней бельгийской теннисистке Кирстен Флипкенс, посеянной накануне старта соревнований под седьмым номером, в двух сетах – 2:6, 1:6.