Вы здесь:   Новости Александр Долгополов выиграл City Open

Александр Долгополов выиграл City Open

Александр Долгополов и Томми ХаасВсе внимание любителей тенниса на минувшей неделе было приковано к олимпийскому теннисному турниру. Но принять участие в нем смогли лишь лучшие из лучших. Теннисисты, по теми или иным причинам, не сумевшие пробиться на Олимпиаду принимали участие в других турнирах. Самым представительским из них стали соревнования, проходившие в столице США Вашингтоне – City Open.
В мужском одиночном разряде на турнире присутствовали лишь два представителя топ-25 рейтинга ATP – тринадцатая ракетка мира, американец Марди Фиш, возглавивший посев на City Open, и украинец Александр Долгополов, занимающий на момент проведения турнира двадцать пятое место в мировой классификации.

В итоге, Фиш в Вашингтоне дошел до полуфинала, в котором уступил тридцатичетырехлетнему немецкому теннисисту Томми Хаасу, набравшему в последнее время просто отличную физическую форму. Для победы над первой ракеткой турнира Хаасу, посеянному на City Open под четвертым номером, понадобилось два сета – 7:5, 6:3.

Хаас кстати в последнее время, занимается такимим видами спорта как фитнес и бодибилдинг. Может быть поэтому он сейчас находится в такой потрясающей физической форме, ведь его игра сейчас очень блихка к игре, которую он показывал в свои лучшие годы.

А лучший украинский теннисист Александр Долгополов, не сумевший принять участие на Олимпиаде из-за разногласий с Федерацией тенниса Украины, уверенно дошел до финала, причем всех своих соперников Александр побеждал в двух партиях. Финал же проходил в упорной борьбе. В итоге, победу в трех партиях одержал представитель Украины. В последнее время, Александр демонстрирует теннис достаточно высоко уровня. И эта победа должна придать уверенности украинскому спортсмену в преддверии последнего турнира «Большого Шлема».