Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Магдалена Рыбарикова выиграла третий титул в карьере

Магдалена Рыбарикова выиграла третий титул в карьере

Магдалена Рыбарикова Все внимание любителей тенниса на минувшей неделе было приковано к олимпийскому теннисному турниру. Но принять участие в нем смогли лишь лучшие из лучших. Теннисисты, по теми или иным причинам, не сумевшие пробиться на Олимпиаду принимали участие в других турнирах. Самым представительским из них стали соревнования, проходившие в столице США Вашингтоне – City Open.
В женской сетке соревнований главной фавориткой на победу была россиянка Анастасия Павлюченкова, которая не смогла принять участие в Олимпиаде из-за того, что ее физическая форма на настоящий момент далека от идеала. В итоге, Настя, посеянная на турнире под первым номером, смогла дойти до финала.

На пути к финальному поединку россиянка провела как минимум две непростые встречи. Особенно тяжелой для Анастасии стал матч против американки Вани Кинг, в котором представительница Российской Федерации одержала победу со счетом 7:5, 6:4.
В финале Павлюченковой противостояла двадцатитрехлетняя словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова, занимающей на момент проведения турнира сто второе место в рейтинге Женской Теннисной Ассоциации. На пути к финалу словацка выбила из турнира вторую и третью сеяных и не проиграла ни единого сета.
В итоге, и первая ракетка соревнований была попросту разбита Магдаленой. В матче за титул Анастасия в каждой из двух сыгранных партий смогла взять лишь по одному гейму.
Для Рыбариковой завоеванный титул стал третьим в профессиональной карьере, и первым в текущем сезоне.
"Я всё время думала о том, что мне надо оставаться расслабленной и играть в свой теннис. В финале мне это удалось. Не задумывалась о важности матча за титул, о силе своей соперницы. Просто если я напряжена, то не могу показывать хорошую игру.

От себя добавлю, мне тренер говорил, если начинаешь нервничать на корте во время игры - посмотри на часы и последи за секндной стрелкой - успакаивает... Совсем недавно пришлось вспомнить об этом на местном турнире, хорошо, что купил часы casio g-shock - на которых есть секундная стрелка - иначе бы все - проигрыш. Помимо стрелки, часы вообще не убиваемые, для теннисных стрясок  идеально...

Когда только приехала в Вашингтон, не была очень уверена в своих силах, не ожидала от себя победы на турнире, но главное, что сохраняла спокойствие в течение всей недели», - прокомментировала свою победу словацкая спортсменка.