Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Цинциннати. Федерер в полуфинале сыграет с Вавринкой

Цинциннати. Федерер в полуфинале сыграет с Вавринкой

Роджер Федерер Лидер мирового рейтинга, швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в полуфинал турнира в Цинциннати. В четвертьфинальном поединке швейцарец в двух сетах сломил сопротивление десятой ракетки турнира, американца Марди Фиша. В первой партии Роджер имел три брейковых мяча, два из которых сумел реализовать, и ни разу не упустил собственную подачу. Во втором сете Федерер имел лишь одну возможность на брейк, но Фиш единсвенный брейк-поинт соперника во второй партии отыграл. Тем не менее, на тай-брейке победа все равно досталась лучшему теннисисту мира. Поединок продолжался один час и двадцать восемь минут, за которые Федерер сделал пять эйсов, ни разу ни ошибся при выполнении подачи вторым мячом и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-поинта. На счету Фиша десять подач на вылет и одна двойная ошибка.


В полуфинале Роджеру будет противостоять его соотечественник Станислас Вавринка, который одержал волевую победу над канадцем Милошем Раоничем. В первом сете единственное чем пришлось довольствоваться Вавринке – это двумя выигранными геймами на собственной подаче. Во второй партии соперники не предоставили друг другу ни одного брейк-поинта и довели дело до тай-брейка, который также проходил в ожесточенный борьбе и остался за швейцарским теннисистом. В третье решающей партии швейцарец отыграл два брейковых мяча соперника и однажды сумел взять подачу Раонича.
Цинциннатти. Мужской одиночный разряд. Четвертьфиналы.
Роджер Федререр (Швейцария, 1) – Марди Фиш (США, 10) – 6:3, 7:6(4).
Станислас Вавринка (Швейцария) – Милош Раонич (Канада) – 2:6, 7:6(5), 6:4.

Недавно Роджер Федерер принял решение в новой рекламе, объектом котороый был новый jaguar land rover. Совсем скоро она появится в интернете, советую посмотреть. Прикольная такая рекламка.