Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Роджер Федерер в пятый раз в карьере первенствовал в Цинциннати

Роджер Федерер в пятый раз в карьере первенствовал в Цинциннати

Роджер Федерер Тридцатиоднолетний швейцарский теннисист Роджер Федерер в финале турнира Western & Southern Open в Цинциннати переиграл сербского теннисиста Новака Джоковича в двух партиях.
Первую партию сербский теннисист провалил полностью: для победы в стартовом сете Роджеру понадобилось минимальное количество геймов. Во второй партии Джокович встрепенулся и матч уже более походил на финал: соперники не предоставили друг другу ни одного брейк-поинта и довели дело до тай-брейка, который также как и весь второй сет проходил в ожесточенной борьбе, но кто то должен был проиграть – и этим кем-то стал представитель Сербии. В итоге, когда завершился последний розыгрыш секундомер показывал – один час, двадцать минут и двенадцать секунд. На счету швейцарца в этом матче – восемь эйсов, одна двойная ошибка и четыре заработанных брейковых мяча, лишь один из которых ему не удалось реализовать. Джокович же дважды подал на вылет, пять раз ошибся при выполнении подачи вторым мячом и не сумел заработать ни одного брейк-поинта.


Теннисисты встречались между собой уже в двадцать восьмой раз, и эта победа стала для Федерера шестнадцатым успехом в поединках против Новака.
Для Роджера завоеванный в Цинциннати титул стал семьдесят шестым в карьере и шестым в текущем сезоне.
На Western & Southern Open Федерер побеждает уже в пятый раз, что является абсолютным рекордом этих соревнований.
Цинциннати. Мужской одиночный разряд. Финал.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Новак Джокович (Сербия, 2)- 6:0, 7:6(7).