Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Цинциннати. на Ли завоевала первый титул в сезоне

Цинциннати. на Ли завоевала первый титул в сезоне

На Ли Китайская теннисистка На Ли в финале турнира в Цинциннати в рамках женского одиночного разряда одержала волевую победу над пятой ракеткой соревнований Анжлик Кербер. После проигранной всухую первой партии, китаянка, посеянная при формировании турнирной сетки под девятым номером, во втором сете сумела преломить ход неудачно складывающего для нее поединка и сначала сравнять счет по партиям, а потом не оставить никаких шансов сопернице в третьей решающей партии, проиграв в ней лишь один единственный гейм. Матч продолжался один час сорок минут и восемь секунд, за которые соперницы сделали по одному эйсу, при этом представительница Поднебесной четыре раза не попала вторую подачу, в то время как, Кербер совершила две двойные ошибки. У немецкой теннисистки в активе также значится пять брейк-поинтов, четыре из которых были ей реализованы. У Ли же в этом поединке было аж двадцать один (!!!) брейковый мяч, шесть из которых китаянка превратила в брейки.


Благодаря этой победе китайская спортсменка упрочила лидерство в очном противостоянии с Кербер. Всего же между этими соперницами состоялась уже шесть встреч, и Анжелик лишь однажды познала вкус победы над Ли.
Завоеванный в Цинциннати титул стал для лучшей азиатской теннисистки шестым в профессиональной карьере и первым в нынешнем сезоне.
За победу на этом турнире китаянка получит триста восемьдесят пять тысяч американских долларов и девятьсот очков в зачет рейтинга WTA.
Цинциннати. Женский одиночный разряд. Финал.
На Ли (Китай, 9) – Анжелик Кербер (Германия, 5) - 1:6, 6:3, 6:1.