Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Сборная Испания вышла в финал Кубка Дэвиса

Сборная Испания вышла в финал Кубка Дэвиса

Сборная Испании Сборная Испании по теннису вышла в финал Кубка Дэвиса. В полуфинал испанская дружина переиграла сборную Соединенных Штатов Америки. В первой игровой день матча состоялись две одиночные встречи: пятая ракетка планеты, Давид Феррер одержал волевую победу над Сэмом Керри в четырех партиях, а Николас Альмагро, занимающий в мировой классификации двенадцатую позиции взял верх над Джоном Изнером, замыкающим десятку лучших теннисистов мира. Для победы над Изнером Альмагро понадобилось максимальное количество сетов.
Во второй игровой день братья Боб и Майк Брайаны одолели тандем Марселя Гранольерса и Марка Лопеса и сократили отставание в счете. Ну а в заключительный день Давид Феррер вывел свою сборную в финал, переиграв Джона Изнера в четырех сетах.

И поединок между Николосам Альмагро и Сэмом Керри, который должен был стать заключительным в матче потерял всякое турнирное значение и сыгран не был.
Кубок Дэвиса – 2012. Одна вторая финала.
Испания – США – 3:1
Давид Феррер – Сэм Керри – 4:6, 6:2, 6:2, 6:4.
Николас Альмагро – Джон Изнер – 6:4, 4:6, 6:4, 3:6, 7:5.
Марсель Гранольерс \ Марк Лопес – Боб Брайан \ Майк Брайан – 3:6, 6:3, 5:7, 5:7.
Давид Феррер – Джон Изнер – 6:7(3), 6:3, 6:4, 6:2.

Видели в чем играет Давид Феррер? Его овубь болльше напоминает баскетбольные кроссовки. Кстати об овуви. Ее вы сможете приобрести в интернет-магазине trendsport.ru. Хорошее качество, приемлимые цены. Вообщем отличный магазин.