Вы здесь:   Новости Надежде Петровой покорился второй титул в сезоне

Надежде Петровой покорился второй титул в сезоне

Надежда ПетроваРоссийская теннисистка Надежда Петрова стала победительницей представительского турнира  WTA-тура в Токио. Россиянка была посеяна при формировании турнирной сетки под семнадцатым номером.  Первый матч в столице Японии россиянка провела против китайской теннисистки Пэн Шуай, которую Петрова переиграла в двух партиях – 6:1, 6:4.  Во втором круге Надежда встречалась против румынки Симоны Халеп, которая сопротивлялась лишь в первом сете – 7:6(4), 6:0.  В поединке одной восьмой финала российская спортсменка в упорной борьбе сломила сопротивление хорватки Петры Мартич – 7:6(2), 6:7(1), 6:4.

В четвертьфинале россиянка также не без труда одолела шестую в посеве итальянку Сару Эррани – 3:6, 7:5, 6:3. На полуфинальной стадии Петрова отомстила обидчице Марии Шараповой австралийской теннисистке Саманте Стосур – 6:4, 6:2.

А вы знаете как заработать на вконтакте ? Сидишь себе дома перед компом и зарабатываешь деньги.

В матче за титул Надежде противостояла третья ракетка и прошлогодняя победительница соревнований Агнешка Радваньская из Польши.  Стартовая партия финального поединка осталась за Петровой «всухую».  Во втором сете на корте полностью доминировала уже представительница Польши. Но третья решающая партия, а вместе с ней и титул остались за российской спортсменкой.  Матч продолжался один час и сорок одну минуту, за которые российская теннисистка одиннадцать раз подала на вылет,  выиграв при этом восемьдесят один процент розыгрышей, состоявшихся после ее первой подачи.  Благодаря этой победе Петрова вышла вперед в личном противостоянии с Радваньской – теперь у нее три победы при двух поражениях.

Завоеванный титул стал для Петровой вторым в текущем сезоне и двенадцатым в карьере.