Вы здесь:   Новости Давиду Ферреру не была равных в Париже

Давиду Ферреру не была равных в Париже

Давид Феррер На прошедшей неделе в Париже завершился турнир ATP-тура, который стал последним накануне итогового чемпионата Ассоциации Теннисистов-Профессионалов. Победу на BNP Paribas Masters одержал испанец Давид Феррер, занимающий в мировой классификации пятую строчку и посеянный в столице Франции под четвертым номером. Стартовал на турнире испанский теннисист с победы над соотечественником Марселем Гранольерсом в двух партиях – 6:1, 6:3. Стоит отметить, что главная сенсация соревнований произошла уже во втором раунде: вторая ракетка мира, серб Новак Джокович нежданно негаданно уступил американцу Сэму Керри в трех партиях, причем в первом сете американец не сумел взять ни одного гейма, но во втором – Керри взял верх на тай-брейке, а в третьем сделав один брейк американский спортсмен ни разу не отдал собственную подачу и сумел довести поединок до виктории.

Срочно нужны денежные средтсва? Тогда следующая ссылка для вас - http://tlt.credit8.ru/ . Эта фирма дает кредиты без поручителей и всяких справок.

В третьем круге Феррер сломил сопротивление шестнадцатой ракетки турнира Станисласа Вавринки из Швейцарии – 6:2, 4:6, 6:2. В четвертьфинале Давид одержал победу над хозяином кортов Жо-Вилфридом Тсонгой – 6:2, 7:5. Путевку в финал испанский теннисист оспаривал с еще одним французом Мишелем Ллодрой, который продемонстрировал ожесточенное сопротивление, но более высокий класс Феррера сделал свое дело – 7:5, 6:3. Другим финалистом стал мало кому известный поляк Ерзи Яновик, который сначала выбил из борьбы за титул немца Филиппа Кольштрайбера – 7:6(5), 6:4, затем взял верх над тринадцатой ракеткой соревнований хорватом Марином Чиличем – 7:6(6), 6:2. В следующем круге от рук поляка пал третий номер рейтинга ATP британец Энди Маррей – 6:7, 7:6(4), 6:2. В четвертьфинале Яновик одолел еще одного фаворита серба Янко Типсаревича, который при счете 3:6, 6:1, 4:1 отказался от продолжения борьбы. А в полуфинале Ярзи в двух сетах одолел француза Жилля Симона – 6:4, 7:5. На этом волшебная сказка поляка закончилась и в матче за титул он уступил Ферреру со счетом 6:4, 6:3.