Вы здесь:   Новости Сборная Чехии во второй раз подряд выиграла Кубок Федерации

Сборная Чехии во второй раз подряд выиграла Кубок Федерации

Сборная ЧехииЖенская сборная Чехии по теннису второй раз подряд выиграла Кубок Федерации. Чешские теннисистки со счетом 3:1 победили в финальном матче, который состоялся в Праге в минувшие выходные третьего и четвертого ноября соперниц из Сербии. В первом поединке субботы отношения выясняли Люси Шафаржова и Ана Иванович. Победа в двух партиях досталась теннисистке из Чехии. Во второй встрече субботы восьмая ракетку планеты Петра Квитова в двух сетах одолела экс-первую ракетку мира Елену Янкович, ныне располагающуюся в рейтинге Женской Теннисной Ассоциации на двадцать второй строчке. В воскресенье Квитовой представилась возможность заранее оформить победу, но Ана Иванович, находящаяся в мировой классификации на двенадцатой позиции сумела сломить сопротивление Петры и размочить счет в матче. В тот момент могло показаться, что у сербских спортсменок появились шансы на успех. Но перевести финальным матч в парную встречу сербкам так и не удалось 0 Люси Шафаржова камне на камне не оставила от Елены Янкович, позволив последней выиграть по гейму в каждом из двух состоявшихся сетах.

Таким образом, сборная Чехии сумела защитить титул, завоеванный в прошлом сезоне. Напомним, что год назад чешские теннисистки в финальном матче в Москве обыграли сборную России. Если учитывать выступление сборной Чехословакии то эта победа стала для сборной Чешской республики седьмой в истории.