Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Новак Джокович признан лучшим теннисистом года

Новак Джокович признан лучшим теннисистом года

Новак Джокович В Лондоне накануне старта Итогового чемпионата ATP были названы обладатели ежегодных наград ATP World Tour Awards. В номинации "Игрок года" как и в прошлом сезоне победу одержал сербский теннисист Новак Джокович.

"Парой года" в четвертый раз подряд был назван дует американцев, братьев Боба и Майка Брайанов.
" Стэфана Эдберга Трофи"(награда вручаемая за джентльменское поведение на корте) в восьмой раз за последнее десятилетие получил швейцарец Роджер Федерер. Стоит отметить, что победитель этой номинации определяется голосованием среди теннисистов. В этом сезоне на «Стефан Эдберг Трофи» претендовали также испанец Давид Феррер, аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и хорват Марин Чилич.
Кроме этого Роджер был также, в десятый раз к ряду, призван "лучшим теннисистом года по версии болельщиков" в рекордный, десятый раз подряд, стал Роджер Федерер, а аналогичную награду в парном теннисе получили братья Брайаны.
"Артур Эш Трофи"(награду вручаемую за активное участие в благотворительности) в этом сезоне получил Ноле, занимающийся багодвторительной деятельностью под эгидой UNICEF.


В номинации "Возвращение года" победу одержал Томми Хаас, который в течении этого года поднялся с двести пятой на двадцать первую строчку мировой классификации.
Теннисисты, победившие в различных номинация и участвующие в Итоговом Турнире ATP, который проходит сейчас в столице Великобритании – городе Лондоне будут получать свои награды на различных банкетах, посвященным этим соревнованиям.

Джокович в свободное время любит покидать дротики в Профессиональный дартс Unicorn. В Сербии он несколко раз принимал участие в профессиональных турнирах.