Вы здесь:   Новости Маррей защитил титул в Брисбене

Маррей защитил титул в Брисбене

Энди Маррей Двадцатипятилетний британский теннисист Энди Маррей выиграл турнир АТР в Брисбене, подтвердив тем самым статус главного фаворита соревнований. Шотландец был посеян под первым номером и стартовал на АТР Brisbane Internationa матчем второго круга, где его соперником стал австралиец Джон Милман, который даже сумел выиграть у британца одну партию, но дальше все же прошел Маррей – 6:1, 5:7, 6:3. В третьем круге Энди не без труда в двух сетах взял верх над Денисом Истоминым, представляющим Узбекистан, - 6:4, 7:6.
В полуфинале лучший теннисист Великобритании встречался с японцем Кеи Нишикори. Перваю партию Маррей выиграл со счетом 6:4, а когда счет во второй был 2:0 в пользу британца теннисист из Страны Восходящего Солнца принял решение отказаться от продолжения борьбы, сославшись на травму.

В финале Маррею противостоял двадцатиоднолетний болгарин Григор Димитров, занимающий в мировой классификации сорок восьмую позицию.
Финальный поединок продолжал в упорной борьбе: победителя первой партии соперником пришлось выявлять на тай-брейке, в котором успешнее был Маррей, а во втором сете все решил единственный брейк шотландского теннисиста. Финал продолжался на протяжении одного часа и тридцати одной минуты и завершился победой Маррея со счетом 7:6(0), 6:4.
Напомним, что в прошлом сезоне Энди Маррей так же первенствовал на этом чемпионате. Таким образов, защитив полученный годом ранее титул, британец выиграл уже двадцать пятый трофей в своей карьере, защитив тем самым свои рейтинговые очки.

Думаю Великобританец нам еще покажет на что он способен, а я пока хочу себе купить компьютерное кресло. Уже несколько дней выбираю. Говорят компания "Норд Сервис", которая была организованна в 1995 году - явлется безусловным лидером в своем деле, если взять в учет длолговечность и экономичность. Думаю закажу у них...