Вы здесь:   Новости Бернард Томич в Сиднее выиграл первый титул АТР

Бернард Томич в Сиднее выиграл первый титул АТР

Бернард Томич В Сиднее накануне Открытого Чемпионата Австралии состоялся турнир АТР, победу в котором одержал двадцатилетний представитель страны-хозяйки кортов Бернард Томич. В первом круге Томич в двух партиях одолел своего соотечественника Марко Матосевича со счетом – 6:3, 6:4. Во втором раунде Бернард оказался сильнее пятого в посеве немца Флориана Майера – 7:6(4), 6:2. Затем австралийский спортсмен переиграл прошлогоднего победителя турнира в Сиднее, финского теннисиста Яркко Ниеминена – 6:7(6), 6:4, 6:2, который теперь может Купить бейсболку и постараться выступить в следующем турнире получше.

В полуфинале Томич сломил сопротивление третьей ракетки соревнований Андреаса Сеппи из Италии – 7:6(10), 6:4.
В финальном матче австралийцу противостоял двадцатишестилетний южноафриканец Кевин Андерсон, располагающийся в мировом рейтинге на тридцать шестой позиции. Матч за титул продолжался на протяжении одного часа и пятидесяти пяти минут и завершился победой представителя Зеленого Континента в трех партиях со счетом 6:3, 6:7(2), 6:3. Томич сделал по брейку в первом и третьем сетах, в то время как Андерсон ни разу не сумел взять подачу соперника. Благодаря этой победе австралийский теннисист вышел вперед по личным встречам против южноафриканца: теперь счет в очном противостоянии 2:1.
Победа на Apia International Sydney принесла Томичу первый титул в профессиональной карьере. За победу в Сиднее австралийский теннисист двести пятьдесят очков в зачет мирового рейтинга АТР, а также около восьмидесяти тысяч американских долларов.