Вы здесь:   Новости Радваньская превзошла всех в Сиднее

Радваньская превзошла всех в Сиднее

Агнешка РадваньскаяЧетвертая ракетка мира, двадцатитрехлетняя польская теннисистка первенствовала на турнире Женской Теннисной Ассоциации в Сиднее, подтвердив тем самым статус главного фаворита соревнований. Будучи посеянной под первым номером полячка стартовала на Apia International Sydney с победы над японкой Кимико Дате-Крумм в матче второго круга – 6:4, 6:3.
В четвертьфинале Радваньская оставила не у дел итальянку Сару Эррани, не без труда переиграв ее в двух партиях – 6:4, 7:5.
На стадии полуфинала Агнешка была сильнее шестой ракетки планеты китаянки На Ли, посеянной при формировании турнирной сетки под четвертым номером, - 6:3, 6:4.

В финале польской спортсменке противостояла словачка Доминика Цибулеова, которая в матче одной второй финала выбила из борьбы вторую в посеве Анжелик Кербер из Германии – 6:2, 4:6, 6:3.
Но в поединке за титул двадцатитрехлетней Цибулковой навязать борьбу не удалось, и она была разгромлена по всем статьям, так и не сумев выиграть ни одного гейма. Встреча продолжалась один час и две минуты чистого игрового времени. Эта победа стала для Радваньской четвертой в противостоянии с Цибулковой, занимающей в мировом рейтинге пятнадцатое место. Словачке же пока ни разу не удавалось огорчить лучшую теннисистку Польши.
Завоеванный в Сиднее титул стал для Радваньской двенадцатым в карьере и уже в вторым в текущем сезоне. За победу ей будет начислено четыреста семьдесят очков зачет рейтинга WTA. Помимо этого полячка получит сто семнадцать тысяч долларов США призовых.