Вы здесь:   Новости Ришар Гаске выиграл второй титул в сезоне

Ришар Гаске выиграл второй титул в сезоне

Ришар Гаске Двадцатишестилетний французский теннисист Ришар Гаске, замыкающий десятку мировой классификации АТР, стал победителем турнира во французском городе Монпелье, состоявшегося на прошлой неделе.
Ришар, получивший третий номер, посева начал свои выступления на турнире матчем второго круга, где его соперником был другой теннисист из Франции Гаэль Момфис, которого Гаске не без труда переиграл в трех сетах – 6:3, 2:6, 6:3. В четвертьфинале Гаске вновь встречался со своим соотечественником, на сей раз с Жульеном Беннето – 6:1, 4:6, 6:1.
В полуфинале Гаске сломил сопротивление финского теннисиста Яркко Ниеминена, который, стоит отметить, во втором круге выбил из борьбы за трофей единственного россиянина принимающего участие в турнире Николая Давыденко, - 6:3, 3:6, 6:2.
В матче за титул Ришару противостоял восьмой сеяный, еще один французский теннисист Бенуа Пайре.

Финальный поединок продолжался всего один час и восемь минут чистого игрового времени и за вершился со счетом 6:2, 6:3 в пользу десятой ракетки мира. За это время Гаске реализовал пять брейк-поинтов и однажды упустил собственную подачу. На счету победителя в этом матче три эйса и одна двойная ошибка. Бенуа при подаче вторым мячом не ошибался и сумел четыре раза подать на вылет.
Завоеванный в Монпелье титул стал для Ришара Гаске девятым в профессиональной карьере и уже вторым в текущем сезоне.