Вы здесь:   Новости Марин Чилич первенствовал на домашнем турнире в Загребе

Марин Чилич первенствовал на домашнем турнире в Загребе

сызрань спортДвенадцатый номер мирового рейтинга, двадцатичетырехлетний хорватский теннисист Марин Чилич стал победителем домашнего турнира, проходившего на минувшей неделе в хорватской столице.
Будучи посеянным под первым номером хорват сразу же попал во второй круг турнира, где его соперником стал словенец Грега Жемля, которого хорват безо всяких пробел переиграл в двух партиях со счетом 6:2, 6:3.
Следующий свой поединок в Загребе Чилич проводил против другого словенского теннисиста Блаж Кавчич, в котором хорват одержал победу в двух сетах – 6:3, 7:6(5).
В полуфинале Марин оставил не у дел прошлогоднего триумфатора Zagreb Open, россиянина Михаила Южного, получившего при формировании турнирный сетки третий номер посева, - 4:6, 6:4, 6:3. Отметим, что других представителей Российской Федерации помимо Южного на турнире не было.
В финале соперником Чилича стал австриец Юрген Мельцер, занимающий в мировой классификации двадцать девятую позицию.

Для победы теннисисту с Балкан понадобилось две партии и всего один час и шесть минут игрового времени. В итоге, матч завершился победой хорватского теннисиста со счетом 6:3, 6:1.
На счету Чилича в финальном поединке – четыре брейка, ни одного гейма, проигранного на своей подаче, восемь подач на вылет. Австрией же сумел отметиться лишь одним эйсом.
Отметим, что Марин Чилич выиграл свой девятый титул в профессиональной карьере и первым в сезоне две тысячи тринадцатого года.