Вы здесь:   Новости Виктория Азаренко во второй раз стала сильнейшей в Дохе

Виктория Азаренко во второй раз стала сильнейшей в Дохе

csds.wsДвадцатитрехлетняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко защитила титул в Дохе.
Виктория, будучи посеянной под первым номером, белоруска сразу попала во второй круг турнира, где без особых проблем одержала победу над Роминой Опранди из Швейцарии – 6:2, 6:3.
В третьем раунде Азаренко не отдала ни одного гейма американке Кристине Макхейл – 6:0, 6:0.
В четвертьфинале Виктория одолела итальянку Сару Эррани в двух сетах со счетом 6:2, 6:2.
Путевку в финал первая ракетка мира оспаривала с полячкой Агнешкой Радванськой, которую уроженка Минска одолела в двух сетах – 6:3, 6:3.
В матче за титул Азаренко встречалась с американкой Сереной Уильямс. Серена в полуфинале оставила не у дел россиянку Марию Шарапову – 6:3, 6:2.
Первый сет финального матча остался за белоруской спортсменкой на тай-брейке. Во второй партии Викторяи смогла взять лишь два гейма, но в третий решающий сет остался за белоруской.

Итоговый счет - 7:6(6), 2:6, 6:3. Теннисистки провели на корте два часа и двадцать девять минут. За это время Азаренко выиграла два гейма на подаче Уильямс. Американка же сделала три брейка. На счету Виктории один эйс и семь двойных ошибок, против одиннадцать и шести у соперницы, соответственно.
Напомним, что в прошлом сезоне белорусская теннисистка также одержала победу на QTF Open.
Теннисистка из Белоруссии лишь во второй раз сумела взять верх над Сереной Уильямс при двенадцати поражениях.
Победа в Катаре позволила Виктории Азаренко выиграть шестнадцатый титул в карьере.
Несмотря на поражение в финале Серена Уильямс в понедельник возглавит рейтинг Женской Теннисной Ассоциации, а Азаренко переместится на вторую позицию.